GuildWiki:Projekte/Rubin- und Saphirfunde: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
ARTy (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Naru (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| [[Aufseher der Wälder]] || Saphir || Schwer || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 03:23, 19. Jan. 2011 (CET) | | [[Aufseher der Wälder]] || Saphir || Schwer || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 03:23, 19. Jan. 2011 (CET) | ||
|- | |||
| [[Aufseher des Baumes]] || Saphir || Schwer || --[[Benutzer:Naru|Naru]] 23:04, 12. Sep. 2011 (CEST) | |||
|- | |- | ||
| [[Steinschuppen-Kirin]] || Rubin || Schwer || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 00:46, 23. Jan. 2011 (CET) | | [[Steinschuppen-Kirin]] || Rubin || Schwer || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 00:46, 23. Jan. 2011 (CET) | ||
Version vom 12. September 2011, 22:04 Uhr
Anlässlich des Vorschlags zur automatischen Auflistung soll hier eine zentrale Sammelstelle entstehen, bei der wir Funde dokumentieren, um die Theorie zur Kopplung mit den seltenen Handwerksmaterialien weiter zu untermauern. Es geht entsprechend nicht darum, auf Masse eine elend lange Tabelle mit den altbekannten Gegnern zu füllen, sondern insbesondere Gegnertypen abzusichern.
| Gegner | Edelstein | Modus | Unterschrift |
|---|---|---|---|
| Steinschuppen-Kirin | Rubin | Schwer | -- |
| Aufseher der Wälder | Saphir | Schwer | -- |
| Aufseher des Baumes | Saphir | Schwer | --Naru 23:04, 12. Sep. 2011 (CEST) |
| Steinschuppen-Kirin | Rubin | Schwer | -- |
| Aufseher der Jahreszeiten | Saphir | Schwer | -- |
| Aufseher der Wälder | Saphir | Schwer | -- |
| Drachenmoos | Rubin | Schwer | --Gast 08:46, 14. Feb. 2011 (CET) |
| Mantis-Jäger | Rubin | Normal | -- |
| Am Fah-Nekromant | Saphir | Normal | --80.135.247.13 19:55, 14. Feb. 2011 (CET) |
| Inferno-Kobold | Rubin | ? | laut Benutzer:Lug Apr. 2008 |
| Gepanzerte Höhlenspinne | Saphir | Normal | --Harry P. Junior 19:29, 19. Mär. 2011 (CET) |
| Schmerzhungriger Gaki | Saphir | Schwer | -- |
| Mantis-Sturmrufer | Rubin | Normal | Anonymer Beitrag – |
| Rubin | Schwer | Für Janni. – | |
| Am Fah-Heiler | Saphir | Normal | --Flying Destroyer 17:59, 18. Mai 2011 (CET) |
| Schlurfender Tafelberg | Rubin | Schwer | -- |
| Yeti | Saphir | Normal | -- |
| Am Fah-Nekromant | Saphir | ? | Anonymer Beitrag-- |
| Am Fah-Ritualist | Saphir | WdW, Schwer | Für Janni. – |
| Klingen-Aatxe | Rubin | Normal | -- |
| Geisterhüter | Rubin | Normal | --Hraun 14:03, 21. Aug. 2011 (CEST) |
| Aufseher des Blattes | Saphir | Normal | laut Benutzer:Enedala Sep. 2011 |
| Schlurfender Tafelberg | Saphir | ? | Anonymer Beitrag – |