Einzigartige Mönch-Gegenstände (Eye of the North): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
ARTy (Diskussion | Beiträge) (Caykitt -> Kaykitt) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| [[Droknars Heilzepter]] || [[Sakral-Schaden|Sakral]] || - || HCT [[Heilgebete]] (20%) || - || HSR [[Heilgebete]] (20%) || [[Epilog|⇒]] [[Mönchs-Truhe]] | | [[Droknars Heilzepter]] || [[Sakral-Schaden|Sakral]] || - || HCT [[Heilgebete]] (20%) || - || HSR [[Heilgebete]] (20%) || [[Epilog|⇒]] [[Mönchs-Truhe]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Droknars Heilfokus]] || - || - || HSR [[Heilgebete]] (20%) || - || HCT [[Heilgebete]] (20%) || [[Epilog|⇒]] [[Mönchs-Truhe]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Kaykitts Fokus]] || - || - || HSR [[Heilgebete]] (20%) || - || HCT [[Heilgebete]] (20%) || [[Grüne Kaskaden|⇒]] [[Kaykitt Fellheiler]] | ||
|} | |} | ||
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Droknars Peinigungszepter]] || [[Sakral-Schaden|Sakral]] || - || HCT [[Peinigungsgebete]] (20%) || - || HSR [[Peinigungsgebete]] (20%) || [[Epilog|⇒]] [[Mönchs-Truhe]] | | [[Droknars Peinigungszepter]] || [[Sakral-Schaden|Sakral]] || - || HCT [[Peinigungsgebete]] (20%) || - || HSR [[Peinigungsgebete]] (20%) || [[Epilog|⇒]] [[Mönchs-Truhe]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |||
| [[Der Häuter]] || - || - || [[Peinigungsgebete]] +1 (20%) || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Herz der Zittergipfel|⇒]] [[Gorlos Häuter]] | |||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Droknars Peinigungsfokus]] || - || - || HSR [[Peinigungsgebete]] (20%) || - || HCT [[Peinigungsgebete]] (20%) || [[Epilog|⇒]] [[Mönchs-Truhe]] | | [[Droknars Peinigungsfokus]] || - || - || HSR [[Peinigungsgebete]] (20%) || - || HCT [[Peinigungsgebete]] (20%) || [[Epilog|⇒]] [[Mönchs-Truhe]] | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 1. September 2009, 16:44 Uhr
Legende[Bearbeiten]
- Präfix = Stabkopf
- Suffix = Fokus-Kern, Stabhülle, oder Zauberstab-Hülle
- HCT = (Halves casting time) Halbiert Wirkzeit (von Zaubern) mit einer x% Chance
- HSR = (Halves skill recharge) Halbiert Fertigkeitswiederaufladung (von Zaubern) mit einer x% Chance
- Reduziert Zustand "X" = Reduziert Dauer des Zustandes "X" bei euch um 20%
|
Schaden 11-22 (benötigt 9 Punkte vom entsprechenden Attribut) Energie +10 |
|
Schaden 11-22 (benötigt 9 Punkte vom entsprechenden Attribut) |
|
Energie +12 (benötigt 9 Punkte vom entsprechenden Attribut) |
Gunst der Götter[Bearbeiten]
| Waffe | Schadensart | Grundbonus | Inschrift | Präfix | Suffix | Gebiet ⇒ Fundort |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Der Menschenfresser | Feuer | HSR (20%) | HCT GdG (20%) | Energie +5 | Lebenspunkte +30 | ⇒ Fellspalters Truhe |
| Droknars Göttlichkeitsstab | Feuer | HSR (20%) | HCT (10%) | Lebenspunkte +30 | Verzauberungen +20% | ⇒ Mönchs-Truhe |
| Eldritch-Stab | Feuer | HSR (20%) | HCT (10%) | Energie +5 | Verzauberungen +20% | ⇒ Eldritch-Truhe |
| Droknars Göttlichkeitszepter | Feuer | - | HCT (10%) | - | HSR (10%) | ⇒ Mönchs-Truhe |
| Zepter des Sippenschlächters | Feuer | - | Energie +5 (LP>50%) | - | HSR GdG (20%) | ⇒ Buddler-Truhe |
| Droknars Göttlichkeitsfokus | - | - | HSR (10%) | - | HCT (10%) | ⇒ Mönchs-Truhe |
| Herz des Sippenschlächters | - | - | HSR GdG (20%) | - | Lebenspunkte +30 | ⇒ Buddler-Truhe |
Heilgebete[Bearbeiten]
| Waffe | Schadensart | Grundbonus | Inschrift | Präfix | Suffix | Gebiet ⇒ Fundort |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Der Flügelwächter | Sakral | HSR (20%) | HCT Heilgebete (20%) | Energie +5 | Lebenspunkte +30 | ⇒ Horai Flügelwächter |
| Droknars Heilstab | Sakral | HSR (20%) | HCT Heilgebete (20%) | Lebenspunkte +30 | Verzauberungen +20% | ⇒ Mönchs-Truhe |
| Droknars Heilzepter | Sakral | - | HCT Heilgebete (20%) | - | HSR Heilgebete (20%) | ⇒ Mönchs-Truhe |
| Droknars Heilfokus | - | - | HSR Heilgebete (20%) | - | HCT Heilgebete (20%) | ⇒ Mönchs-Truhe |
| Kaykitts Fokus | - | - | HSR Heilgebete (20%) | - | HCT Heilgebete (20%) | ⇒ Kaykitt Fellheiler |
Peinigungsgebete[Bearbeiten]
| Waffe | Schadensart | Grundbonus | Inschrift | Präfix | Suffix | Gebiet ⇒ Fundort |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Droknars Peinigungsstab | Sakral | HSR (20%) | HCT Peinigungsgebete (20%) | Lebenspunkte +30 | Verzauberungen +20% | ⇒ Mönchs-Truhe |
| Niflings Stab | Sakral | HSR (20%) | HCT Peinigungsgebete (20%) | Energie +5 | Verzauberungen +20% | ⇒ Nifling der Gefesselte |
| Droknars Peinigungszepter | Sakral | - | HCT Peinigungsgebete (20%) | - | HSR Peinigungsgebete (20%) | ⇒ Mönchs-Truhe |
| Der Häuter | - | - | Peinigungsgebete +1 (20%) | - | Lebenspunkte +30 | ⇒ Gorlos Häuter |
| Droknars Peinigungsfokus | - | - | HSR Peinigungsgebete (20%) | - | HCT Peinigungsgebete (20%) | ⇒ Mönchs-Truhe |
Schutzgebete[Bearbeiten]
| Waffe | Schadensart | Grundbonus | Inschrift | Präfix | Suffix | Gebiet ⇒ Fundort |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chaelses Stab | Sakral | HSR (20%) | HCT Schutzgebete (20%) | Energie +5 | Verzauberungen +20% | ⇒ Chaelse Feuerhüter |
| Droknars Schutzstab | Sakral | HSR (20%) | HCT Schutzgebete (20%) | Lebenspunkte +30 | Verzauberungen +20% | ⇒ Mönchs-Truhe |
| Droknars Schutzzepter | Sakral | - | HCT Schutzgebete (20%) | - | HSR Schutzgebete (20%) | ⇒ Mönchs-Truhe |
| Flannuss' Stecken | Sakral | - | HCT Schutzgebete (20%) | - | HSR Schutzgebete (20%) | ⇒ Flannuss Breitschwinge |
| Droknars Schutzfokus | - | - | HSR Schutzgebete (20%) | - | HCT Schutzgebete (20%) | ⇒ Mönchs-Truhe |
| Einzigartige Gegenstände (Eye of the North) |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |
Englische Bezeichnung: Monk unique items quick reference (Eye of the North)