Einzigartige Krieger-Gegenstände (Prophecies): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| [[Tanzits Hackbeil]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Tiefe Wunde]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Tanzit Schnittstein]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | | [[Tanzits Hackbeil]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Tiefe Wunde]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Tanzit Schnittstein]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | ||
|- | |||
| [[Totem-Axt]] || [[Energie]] +5 || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% | |||
| [[Wurzelmonstrum|Wurzelmonstren]] || [[Die Wasserfälle]] | |||
|- | |- | ||
| [[Victos Kampfaxt]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 | | [[Victos Kampfaxt]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 | ||
| [[Die Finsternis]] || [[Grab der altehrwürdigen Könige]] | | [[Die Finsternis]] || [[Grab der altehrwürdigen Könige]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. Oktober 2007, 21:02 Uhr
Axt
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Messerstein | +15% (LP>50%) | Zorn 10% | Axtbeherrschung +1 (20%) | Tanzit Schnittstein | Hochofen der Betrübnis |
| Tanzits Hackbeil | +15% (LP>50%) | Tiefe Wunde +33% | LP +30 | Tanzit Schnittstein | Hochofen der Betrübnis |
| Totem-Axt | Energie +5 | Trenn 20/20 | Verzauberungen +20% | Wurzelmonstren | Die Wasserfälle |
| Victos Kampfaxt | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Die Finsternis | Grab der altehrwürdigen Könige |
Hammer
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Eisbrecher | +15% (LP>50%) | Kälte-Schaden | LP +30 | Mächtige Grawle | Talusschnelle |
| Knüppler | +15% (bei Verzauberung) | Trenn 20/20 | LP +30 | Thorgall Steinzertrümmerer | Grenths Fußabdruck |
| Malinons Schädelbrecher | +15% (LP>50%) | Schwäche +33% | Hammerbeherrschung +1 (20%) | Malinon Dreschhammer | Hochofen der Betrübnis |
| Malinons Unheil-Hammer | +15% (bei Haltung) | Tiefe Wunde +33% | LP +30 | Malinon Dreschhammer | Hochofen der Betrübnis |
| Thorgalls Steinzertrümmerer | +15% (bei Haltung) | Zorn 10% | Rüstung +7 gg. Physischen Schaden | Thorgall Steinzertrümmerer | Grenths Fußabdruck |
| Victos Schlägel | +15% (LP>50%) | Zorn 10% | LP +30 | Die Finsternis | Grab der altehrwürdigen Könige |
Schwert
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Grognars Klinge | +15% (bei Haltung) | Verkrüppelung +33% | Schwertkunst +1 (20%) | Grognard Schotterkopf | Hochofen der Betrübnis |
| Grognars Schwert | +15% (bei Verzauberung) | Vampir 3/-1 | LP +30 | Grognard Schotterkopf | Hochofen der Betrübnis |
| Victos Klinge | +15% (LP>50%) | Vampir 3/-1 | LP +30 | Die Finsternis | Grab der altehrwürdigen Könige |
Schild
| Schildname | Attribut | Inschrift | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Grognars Verteidiger | Taktik | Schaden -2 (bei Haltung) | LP +45 (bei Haltung) | Grognard Schotterkopf | Hochofen der Betrübnis |
| Malinons Schild | Taktik | Schaden -2 (bei Verzauberung) | LP +45 (bei Verzauberung) | Malinon Dreschhammer | Hochofen der Betrübnis |
| Tanzits Verteidiger | Stärke | Schaden -2 (bei Haltung) | Blindheit -20% | Tanzit Schnittstein | Hochofen der Betrübnis |
| Thorngalls Schild | Stärke | Schaden -2 (bei Verzauberung) | Schwäche -20% | Thorgall Steinzertrümmerer | Grenths Fußabdruck |
| Victos Bollwerk | Stärke | Schaden -2 (bei Haltung) | LP +30 | Die Finsternis | Grab der altehrwürdigen Könige |
Nicht max.
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Ogertötmesser | +9 Schaden gg. Oger | Die Finsternis | Grab der altehrwürdigen Könige |
| Einzigartige Gegenstände (Prophecies) |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |