Karten (Prophecies): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Sentra (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Karten von [[Guild Wars Prophecies]]== | |||
=Karten von [[Guild Wars Prophecies]]= | {|{{Prettytable}} | ||
|- | |||
| [[Datei:Karte_Prophecies_Tutorial.jpg|200px]] | |||
| [[Ascalon (Tutorial)|Ascalon]] während des Tutorials mit der Hauptstadt [[Stadt Ascalon (Tutorial)|Stadt Ascalon]]. | |||
|- | |||
| [[Datei:Ascalon Karte.jpg|200px]] | |||
| Das Königreich [[Ascalon]], mit der [[Stadt Ascalon]] im Zentrum als Haupthandelsplatz | |||
|- | |||
| [[Datei:Nördliche Zittergipfel Karte.jpg|200px]] | |||
| Die [[Nördliche Zittergipfel|nördlichen Zittergipfel]] haben keine eigene Hauptstadt. Doch der wichtigste Ort dürfte die [[Jakbiegung]] sein. | |||
|- | |||
| [[Datei:Kryta Karte.jpg|200px]] | |||
| [[Kryta]] mit der Hauptstadt [[Löwenstein]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Maguuma-Dschungel Karte.jpg|200px]] | |||
| Der [[Maguuma-Dschungel]] grenzt im Osten an Kryta. Die Hauptstadt ist der [[Steinkreis von Denravi]]. | |||
|- | |||
| [[Datei:Kristallwüste Karte.jpg|200px]] | |||
| Die [[Kristallwüste]] liegt im Süden an der Grenze zu [[Elona]]. Die Hauptstadt ist [[Die Oase Amnoon]], wobei der [[Fels der Weissagung]] deutlich belebter ist. | |||
|- | |||
| [[Datei:Südliche Zittergipfel Karte.jpg|200px]] | |||
| Die [[Südliche Zittergipfel|südlichen Zittergipfel]] mit [[Droknars Schmiede]] als Hauptstadt | |||
|- | |||
| [[Datei:Feuerring-Inselkette Karte.jpg|200px]] | |||
| Die [[Feuerring-Inselkette]]. Hier gibt es keine Städte, sondern nur [[Außenposten]]. | |||
|} | |||
[[Kategorie:GuildWiki]] | |||
[[ | |||
Aktuelle Version vom 26. April 2011, 17:37 Uhr
Karten von Guild Wars Prophecies[Bearbeiten]
| Ascalon während des Tutorials mit der Hauptstadt Stadt Ascalon. | |
| Das Königreich Ascalon, mit der Stadt Ascalon im Zentrum als Haupthandelsplatz | |
| Die nördlichen Zittergipfel haben keine eigene Hauptstadt. Doch der wichtigste Ort dürfte die Jakbiegung sein. | |
| Kryta mit der Hauptstadt Löwenstein | |
| Der Maguuma-Dschungel grenzt im Osten an Kryta. Die Hauptstadt ist der Steinkreis von Denravi. | |
| Die Kristallwüste liegt im Süden an der Grenze zu Elona. Die Hauptstadt ist Die Oase Amnoon, wobei der Fels der Weissagung deutlich belebter ist. | |
| Die südlichen Zittergipfel mit Droknars Schmiede als Hauptstadt | |
| Die Feuerring-Inselkette. Hier gibt es keine Städte, sondern nur Außenposten. |