Rüstungstypen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Agari (Diskussion | Beiträge) |
Agari (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 132: | Zeile 132: | ||
|- | |- | ||
|[[Löwenmaske]] || Kopfschmuck || [[Neujahrsfest 2008]] | |[[Löwenmaske]] || Kopfschmuck || [[Neujahrsfest 2008]] | ||
|- | |||
|[Froschmaske]] || Kopfschmuck || [[Abschiedsfest vom Frosch und Gaile 2008]] | |[Froschmaske]] || Kopfschmuck || [[Abschiedsfest vom Frosch und Gaile 2008]] | ||
{{en|Armor types}} | {{en|Armor types}} | ||
[[Kategorie:Rüstung]] | [[Kategorie:Rüstung]] | ||
Version vom 12. April 2008, 10:13 Uhr
Normale Rüstung
- Diese Rüstung ist nur für die Klasse Krieger verfügbar
Maximale Rüstungs-Grundwerte
| Klasse | Rüstung | Energie | Energieregeneration | Sonstiges |
|---|---|---|---|---|
| Basis | ||||
| 80 | +0 | +0 | Rüstung +20 (gegen Physischer Schaden) | |
| 70 | +5 | +1 | Rüstung +30 (gegen Elementarschaden) | |
| 60 | +10 | +2 | ||
| 60 | +10 | +2 | ||
| 60 | +10 | +2 | ||
| 60 | +10 | +2 | ||
| Guild Wars Factions | ||||
| 70 | +5 | +2 | ||
| 60 | +10 | +2 | ||
| Guild Wars Nightfall | ||||
| 80 | +10 | +0 | ||
| 70 | +5 | +2 | Lebenspunkte +25 | |
Spezielle Eventrüstungen
| Name | Typ | Event |
|---|---|---|
| 2005 | ||
| Kürbiskrone | Kopfschmuck | Halloween 2005 |
| Yule-Kappe | Kopfschmuck | Wintertag 2005 |
| Hörner von Grenth | Kopfschmuck | Wintertag 2005 |
| 2006 | ||
| Tengu-Maske | Kopfschmuck | Der Tag des Tengu |
| Drachenmaske | Kopfschmuck | Drachenfest 2006 |
| Wütender-Kürbis-Krone | Kopfschmuck | Halloween 2006 |
| Schlimmer Hut | Kopfschmuck | Halloween 2006 |
| Modische Yule-Kappe | Kopfschmuck | Wintertag 2006 |
| Große Hörner von Grenth | Kopfschmuck | Wintertag 2006 |
| Frostie-Krone | Kopfschmuck | Wintertag 2006 |
| Narrenmütze | Kopfschmuck | Wintertag 2006 |
| 2007 | ||
| Löwenmaske | Kopfschmuck | Neujahrsfest 2007 |
| Dämonen-Maske | Kopfschmuck | Drachenfest 2007 |
| Mumien-Maske | Kopfschmuck | Halloween 2007 |
| Vogelscheunen-Maske | Kopfschmuck | Halloween 2007 |
| Kranzkrone | Kopfschmuck | Wintertag 2007 |
| Eiskrone | Kopfschmuck | Wintertag 2007 |
| 2008 | ||
| Löwenmaske | Kopfschmuck | Neujahrsfest 2008 |
| [Froschmaske]] | Kopfschmuck | Abschiedsfest vom Frosch und Gaile 2008
Englische Bezeichnung: Armor types |