Titel Eine Art große Sache: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Titel die zählen: -aktuell, da es keine elites in gwen gibt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''Ich bin sehr wichtig''' || 15 | | '''Ich bin sehr wichtig''' || 15 | ||
|- align="center" | |||
| '''Ich habe viele Ganzlederbücher''' || 20 | |||
|} | |} | ||
==Titel die zählen== | ==Titel die zählen== | ||
Version vom 23. August 2007, 23:12 Uhr
Beschreibung
Gewertet wird die Anzahl erspielter Titel in der jeweiligen Maximalstufe. Dazu zählen auch Titel, die für internationale Leistungen verliehen werden.
Titel Anzahl von Titel Eine Art große Sache 5 Die Leute kennen mich 10 Ich bin sehr wichtig 15 Ich habe viele Ganzlederbücher 20
Titel die zählen
Es zählen alle Titel, die maxbar sind. Beispielsweise Rang-, Gladiator-, Kommandeur- und Gamer-Titel zählen damit also schon mal nicht. Dafür zählen aber die so genannten Legendären Titel (auch bekannt als internationale Titel). Für alle 291 Elite-Fertigkeiten (Junundus Belagerung zählt nicht) bekommt man also 4 Titel.