Benutzer:Hraun/Sandkasten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hraun (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Hraun (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 281: | Zeile 281: | ||
|- | |- | ||
| Termiten || {{k}} 20 [[Klingendünentermite]] | | Termiten || {{k}} 20 [[Klingendünentermite]] | ||
|} | |||
==J== | |||
{| style="margin:0.6em; border:1px solid #{{Farbe|D|R}}; border-collapse:collapse; font-size: 90%;" cellpadding="2" cellspacing="0" rules="all" | |||
|- style="background: #{{Farbe|D|K}};" | |||
! [[Region]] !! Typ !! [[Trophäe]]n | |||
|-|- style="background: #{{Farbe|D|H}}; text-align:center" | |||
!colspan=3| [[Prophecies]] | |||
|- | |||
| [[Nördliche Zittergipfel]] || {{k}}10 [[Minotaurus (Zittergipfel)|Minotaurus]] || [[Krumm-Minotaurenhorn]] | |||
|- | |||
| [[Kryta]] || {{k}}19 [[Wald-Minotaurus]] || [[Waldminotauren-Horn]] | |||
|- | |||
| [[Kristallwüste]] || {{k}}20 [[Minotaurus (Kristallwüste)|Minotaurus]] || [[Minotaurenhorn]] | |||
|- style="background: #{{Farbe|D|H}}; text-align:center" | |||
!colspan=3| [[Nightfall]] | |||
|- | |||
| [[Vaabi]] || {{k}}22 [[Jagd-Minotaurus]] || [[Jagd-Minotauren-Horn]] | |||
|- style="background: #{{Farbe|D|H}}; text-align:center" | |||
!colspan=3| [[Eye of the North]] | |||
|- | |||
| [[Ferne Zittergipfel]] || {{k}}22 [[Wilder Minotaurus]]<br>{{mö}}22 [[Wilder Auerochse]]<sup>1</sup><br>{{a}}22 [[Wilder Wendigo]]<sup>1</sup><br>{{d}}22 [[Wilder Bison]]<sup>1</sup> || [[Berserkerhorn]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 3. Februar 2009, 12:30 Uhr
A
B
C
D
| Region | Kappa-Art | Trophäe | Stufe (HM) |
| Insel Shing Jea | Kappa-Jungen-Panzer | 1 (22) | |
|---|---|---|---|
| Kappa-Panzer | 6 (23) | ||
| Kappa-Ältesten-Panzer | 10 (24) | ||
| Stadt Kaineng | Uralter-Kappa-Panzer | 20 (26) | |
| Jademeer | Archaik-Kappa-Panzer | 23 (26) |
E
| Klasse | Tyria |
|---|---|
| Kristallwüste | |
| St. 20 Vergessener Champion | |
| St. 20 Vergessener Rächer | |
| St. 20 Feindlicher Priester (nur Durstiger Fluss) | |
| St. 20 Vergessener Weiser | |
| St. 20 Vergessener Fluchträger | |
| St. 20 Vergessener Illusionist | |
| St. 20 Vergessener Arkanist | |
| Trophäen | Vergess-Siegel (nicht zu verwechseln mit Himmelssigill!) |
F
G
| Klassen und Bezeichnung | Trophäe |
|---|---|
| Maguuma-Dschungel(Prophecies) | |
| Mooskiefer | |
| Kristallwüste(Prophecies) | |
|
Jade-Kiefer |
| Kryta(Prophecies) und Istan(Nightfall) am Wintertag | |
| n/A | |
H
| Jadefische | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Region | Unterart | Name | Trophäen | ||||
| Das Jademeer | Karpfen | 22 | Kriechender Karpfen | Schwarze Perle | |||
| Rochen | 22 | Krabbelfisch | |||||
| Irukandji | 22 | Irukandji | |||||
| Die Tiefe | Karpfen | 28 | Killer-Karpfen | unbekannt | |||
| Rochen | 24 | Gesegneter Manta | |||||
| 24 | Geißelmanta | ||||||
| Irukandji | 24 | Wiedergeborener Irukandji | |||||
| 28 | Finsterer Irukandji | ||||||
I
| Region | Untertyp | Kreatur | Trophäe |
|---|---|---|---|
| Nightfall | |||
| Istan | Käfer | Insekten-Körperteil | |
| Spinne | Spinnennetz (nur Stufe 2) Seidenspinnennetz (nur Stufe 15) | ||
| Termiten | Jungtermiten-Bein Insekten-Körperteil | ||
| Kourna | Käfer | Insekten-Rückenpanzer | |
| Termiten | |||
| Spinnen | Seidenspinnennetz | ||
| Vaabi | Rollkäfer | Geode | |
| Das Ödland | Käfer | Staubiger Insekten-Rückenpanzer | |
| Spinnen | |||
| Termiten | |||