Bosse (Ascalon): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (18 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
'''Hinweise''' | '''Hinweise''' | ||
*Wenn ein Boss in mehreren Gebieten auftaucht, wird er, bei einer Sortierung der Liste nach Gebietsnamen, bei dem Gebiet angezeigt, welches im Alphabet weiter vorne steht. Missionen kommen in einer solchen Liste ganz ans Ende. | |||
*Wenn ein Boss in mehreren Gebieten auftaucht, wird er, bei einer Sortierung der Liste nach Gebietsnamen, bei dem Gebiet angezeigt, welches im Alphabet weiter vorne steht. Bei einer Sortierung nach Stufe funktioniert es auch so: Bei mehreren Stufen wird der Boss zur niedrigeren sortiert. | *Bei einer Sortierung nach Stufe funktioniert es auch so: Bei mehreren Stufen wird der Boss zur niedrigeren sortiert. | ||
</noinclude> | </noinclude> | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
<!--Krieger--> | <!--Krieger--> | ||
|- bgcolor=#FFF8AA | |- bgcolor=#FFF8AA | ||
| [[Bonnetti]]|| 6 || [[Alt-Ascalon]] || Keine || | | [[Bonnetti]]|| 6 (26) || [[Alt-Ascalon]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFF8AA | |- bgcolor=#FFF8AA | ||
| [[ | | [[Brand der Raufbold]] || 10 (27) || [[Nolani-Akademie (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFF8AA | |- bgcolor=#FFF8AA | ||
| [[ | | [[Charr-Hauptmann]]|| 10 (27) || [[Die Bresche]] || Keine || --- || nur während [[Die Belagerung des Pikenplatzes]] | ||
|- bgcolor=#FFF8AA | |- bgcolor=#FFF8AA | ||
| [[ | | [[Cobble Poundstone]]|| 6 (26) || [[Alt-Ascalon]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFF8AA | |- bgcolor=#FFF8AA | ||
| [[ | | [[Drub Gorefang]] || 7 (26) || [[Der Große Nordwall (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFF8AA | |- bgcolor=#FFF8AA | ||
| [[ | | [[Felsenfaust]] || 9 (27) || [[Nolani-Akademie (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFF8AA | |- bgcolor=#FFF8AA | ||
| [[ | | [[Gnash Underfoot]]|| 9 (27) || [[Ostgrenze]]<br />[[Pockennarbenebene]]<br />[[Ruinen von Surmia (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFF8AA | |- bgcolor=#FFF8AA | ||
| [[ | | [[Gorgaan Hatemonger]]|| 7 (26), 24 (30) || [[Die Bresche]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFF8AA | |- bgcolor=#FFF8AA | ||
| [[Torin]] || 4 || [[Regentental]] || Keine || | | [[Lumps Ruinator]] || 9 (27) || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFF8AA | |||
| [[Onaona Kubkub]] || 6 (26) || [[Der Große Nordwall (Mission)]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#FFF8AA | |||
| [[Pulv Rubblegrinder]] || 11 (27) || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#FFF8AA | |||
| [[Puugh der Schlitzer]] || 9 (27) || [[Ruinen von Surmia (Mission)]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#FFF8AA | |||
| [[Shist Sumpfsieber]] || 10 || [[Drachenschlund]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#FFF8AA | |||
| [[Spar der Verwüster]] || 8 (26) || [[Fort Ranik (Mission)]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#FFF8AA | |||
| [[Stank Reekfoul]] || 11 (27) || [[Nolani-Akademie (Mission)]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#FFF8AA | |||
| [[Torin]] || 4 || [[Regentental]] || Keine || --- || nur während [[Das Dilemma des Botschafters]] | |||
|- bgcolor=#FFF8AA | |||
| [[Zermalmender Tod]] || 9 (27) || [[Nolani-Akademie (Mission)]] || Keine || --- || | |||
<!--Waldläufer--> | <!--Waldläufer--> | ||
|- bgcolor=#DDFFAA | |- bgcolor=#DDFFAA | ||
| [[Anani Mokmok]] || 6 || [[Alt-Ascalon]] || Keine || | | [[Anani Mokmok]] || 6 (26) || [[Alt-Ascalon]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#DDFFAA | |- bgcolor=#DDFFAA | ||
| [[Drim Cindershot]] || 7 || [[Die Bresche]] || Keine || | | [[Drim Cindershot]] || 7 (26) || [[Die Bresche]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#DDFFAA | |- bgcolor=#DDFFAA | ||
| [[Drub Slingstone]] | | [[Drub Slingstone]] || 11 (27) || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#DDFFAA | |- bgcolor=#DDFFAA | ||
| [[ | | [[Felinam die Peitsche]] || 10 (27) || [[Nolani-Akademie (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#DDFFAA | |- bgcolor=#DDFFAA | ||
| [[ | | [[Fling Blutpelz]] || 7 (26) || [[Ruinen von Surmia (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#DDFFAA | |- bgcolor=#DDFFAA | ||
| [[ | | [[Grimm Scharfzahn]] || 7 (26) || [[Die Bresche]] || Keine || --- || nur während [[Hammer und Amboss]] | ||
|- bgcolor=#DDFFAA | |- bgcolor=#DDFFAA | ||
| [[Rot Chuchau]] || 6 || [[Alt-Ascalon]] || Keine || Keine | | [[Grit Slingtone]] || 7 (26) || [[Alt-Ascalon]] || Keine || --- || nur während [[Schwierige Zeiten]] | ||
|- bgcolor=#DDFFAA | |||
| [[Hurl Foulspine]] || 9 (27) || [[Ostgrenze]]<br />[[Pockennarbenebene]]<br />[[Ruinen von Surmia (Mission)]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#DDFFAA | |||
| [[Igg Fecpelter]] || 6 (26) || [[Der Große Nordwall (Mission)]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#DDFFAA | |||
| [[Klaww Federsturm]] || 8 (26) || [[Fort Ranik (Mission)]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#DDFFAA | |||
| [[Maim Todesregen]] || 9 (27) || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#DDFFAA | |||
| [[Rot Chuchau]] || 6 (26) || [[Alt-Ascalon]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#DDFFAA | |||
| [[Slur Scarchest]] || 7 (26) || [[Der Große Nordwall (Mission)]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#DDFFAA | |||
| [[Vatlaaw Doomtooth]] || 6 || [[Seeufer-Grafschaft]]<br />[[Ascalon-Akademie]] || Keine || --- || in der Seeufer-Grafschaft nur während der Quest [[Ärger im Wald]] | |||
<!--Mönch--> | <!--Mönch--> | ||
|- bgcolor=#BFD8FF | |- bgcolor=#BFD8FF | ||
| [[Clob Stonearch]] || 11 || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || Keine || | | [[Blaze Blutfluch]] || 10 (27) || [[Nolani-Akademie (Mission)]] || Keine || --- || auch in den [[Nordländer]]n zu finden | ||
|- bgcolor=#BFD8FF | |||
| [[Clob Stonearch]] || 11 (27) || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#BFD8FF | |||
| [[Cruc der Wiedergeborene]] || 9 (27) || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#BFD8FF | |||
| [[Makani Ookook]] || 6 (26) || [[Der Große Nordwall (Mission)]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#BFD8FF | |||
| [[Mono Ookook]] || 6 (26) || [[Alt-Ascalon]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#BFD8FF | |- bgcolor=#BFD8FF | ||
| [[ | | [[Rif Telourau]] || 6/9 (27) || [[Alt-Ascalon]]<br />[[Pockennarbenebene]]<br />[[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#BFD8FF | |- bgcolor=#BFD8FF | ||
| [[ | | [[Rrrack Weißfeuer]] || 8 (26) || [[Ostgrenze]]<br />[[Fort Ranik (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#BFD8FF | |- bgcolor=#BFD8FF | ||
| [[ | | [[Scaar Sternklaue]] || 9 (27) || [[Ruinen von Surmia (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#BFD8FF | |- bgcolor=#BFD8FF | ||
| [[ | | [[Swag der Peitscher]] || 7 (26) || [[Der Große Nordwall (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#BFD8FF | |- bgcolor=#BFD8FF | ||
| [[Taag Relicbinder]] || 7 || [[Die Bresche]] || Keine || | | [[Taag Relicbinder]] || 7 (26) || [[Die Bresche]] || Keine || --- || | ||
<!--Nekromant--> | <!--Nekromant--> | ||
|- bgcolor=#B2FFDD | |- bgcolor=#B2FFDD | ||
| [[Cess Corpselighter]] || 7 || [[Die Bresche]] || Keine || Keine || | | [[Burr Mannkiller]] || 9 (27) || [[Ruinen von Surmia (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#B2FFDD | |||
| [[Cess Corpselighter]] || 7 (26) || [[Die Bresche]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#B2FFDD | |||
| [[Fester Fang]] || 9 (27) || [[Ostgrenze]]<br />[[Pockennarbenebene]]<br />[[Ruinen von Surmia (Mission)]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#B2FFDD | |||
| [[Fleck Grokspit]] || 6 (26) || [[Der Große Nordwall (Mission)]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#B2FFDD | |||
| [[Garfazz Bloodfang (Boss)|Garfazz Bloodfang]] || 10 (27) || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || Nur während der Quest [[Garfazz Bloodfang]] | |||
|- bgcolor=#B2FFDD | |||
| [[Kaargoth Bloodclaw]] || 10 (27) || [[Die Bresche]] || Keine || --- || nur während [[Charr-Verstärkung]] | |||
|- bgcolor=#B2FFDD | |||
| [[Maul Reißzerr]] || 7 (26) || [[Der Große Nordwall (Mission)]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#B2FFDD | |- bgcolor=#B2FFDD | ||
| [[ | | [[Morl Grell]] || 15 || [[Drachenschlund]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#B2FFDD | |- bgcolor=#B2FFDD | ||
| [[ | | [[Palila Uggugg]] || 6 (26) || [[Alt-Ascalon]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#B2FFDD | |- bgcolor=#B2FFDD | ||
| [[ | | [[Roarst Einauge]] || 8 (26) || [[Fort Ranik (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#B2FFDD | |- bgcolor=#B2FFDD | ||
| [[ | | [[Rotauge der Unheilige]] || 10 (27) || [[Nolani-Akademie (Mission)]] || Keine || --- ||auch in den [[Nordländer]]n zu finden | ||
|- bgcolor=#B2FFDD | |- bgcolor=#B2FFDD | ||
| [[Slog Bloodsplatter]] | | [[Slog Bloodsplatter]] || 11 (27) || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#B2FFDD | |- bgcolor=#B2FFDD | ||
| [[Smuuz der Gefühllose]] || 9 || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || | | [[Smuuz der Gefühllose]] || 9 (27) || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#B2FFDD | |- bgcolor=#B2FFDD | ||
| [[Stig Plopgush]] || 6 || [[Alt-Ascalon]] || Keine || | | [[Stig Plopgush]] || 6 (26) || [[Alt-Ascalon]] || Keine || --- || | ||
<!--Mesmer--> | <!--Mesmer--> | ||
|- bgcolor=#E5C5FF | |- bgcolor=#E5C5FF | ||
| [[ | | [[Craze der Unbarmherzige]] || 8 || [[Fort Ranik (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#E5C5FF | |- bgcolor=#E5C5FF | ||
| [[ | | [[Gougi Gakula]] || 6 || [[Alt-Ascalon]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#E5C5FF | |- bgcolor=#E5C5FF | ||
| [[ | | [[Grenn Mindvenom]] || 9 || [[Pockennarbenebene]] || Keine || --- || nur während [[Unnatürliche Kreaturen]] | ||
|- bgcolor=#E5C5FF | |- bgcolor=#E5C5FF | ||
| [[ | | [[Gyst Orkan]] || 11 || [[Drachenschlund]] || Keine || --- || nicht während der Quest [[Der Ursprung der Titanen]] | ||
|- bgcolor=#E5C5FF | |- bgcolor=#E5C5FF | ||
| [[ | | [[Igmon Quivcaver]] || 11 || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#E5C5FF | |- bgcolor=#E5C5FF | ||
| [[ | | [[Ignis Phanaura]] || 6/9 || [[Alt-Ascalon]]<br />[[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#E5C5FF | |- bgcolor=#E5C5FF | ||
| [[ | | [[Larrk Etherburn]] || 9 || [[Pockennarbenebene]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#E5C5FF | |- bgcolor=#E5C5FF | ||
| [[Scint der Unheilvolle]] || 9 || [[Ostgrenze]] || Keine || Keine | | [[Marr Brandhorn]] || 7 || [[Der Große Nordwall (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#E5C5FF | |||
| [[Mirash Dreambreaker]] || 7 || [[Die Bresche]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#E5C5FF | |||
| [[Phang der Betrüger]] || 9 || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#E5C5FF | |||
| [[Schreckwürger]] || 10 || [[Nolani-Akademie (Mission)]] || Keine || --- || auch in den [[Nordländer]]n zu finden | |||
|- bgcolor=#E5C5FF | |||
| [[Scint der Unheilvolle]] || 9 || [[Ostgrenze]]<br />[[Ruinen von Surmia (Mission)]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#E5C5FF | |||
| [[Spazz Mindrender]] || 6 || [[Der Große Nordwall (Mission)]] || Keine || --- || | |||
<!--Elementarmagier--> | <!--Elementarmagier--> | ||
|- bgcolor=#FFCCCC | |- bgcolor=#FFCCCC | ||
| [[ | | [[Bonfaaz Brandpelz]] || 10 || [[Der Große Nordwall (Mission)]]<br />[[Nolani-Akademie (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFCCCC | |- bgcolor=#FFCCCC | ||
| [[ | | [[Claw Fleshfixer]] || 6 || [[Der Große Nordwall (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFCCCC | |- bgcolor=#FFCCCC | ||
| [[ | | [[Flint Touchstone]] || 6 || [[Alt-Ascalon]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFCCCC | |- bgcolor=#FFCCCC | ||
| [[ | | [[Fume Zündflegel]] || 7 || [[Der Große Nordwall (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFCCCC | |- bgcolor=#FFCCCC | ||
| [[ | | [[Jaw Rauchhaut]] || 10 || [[Nolani-Akademie (Mission)]] || Keine || --- ||auch in den [[Nordländer]]n zu finden | ||
|- bgcolor=#FFCCCC | |- bgcolor=#FFCCCC | ||
| [[ | | [[Mallet Runecolumn]] || 11 || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFCCCC | |- bgcolor=#FFCCCC | ||
| [[ | | [[Mok Waagwaag]] || 6 || [[Alt-Ascalon]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFCCCC | |- bgcolor=#FFCCCC | ||
| [[Vrek Qwek Spek]] || 14 || [[Drachenschlund]] || Keine || | | [[Slaug Feuerhaut]] || 9 || [[Ostgrenze]]<br />[[Ruinen von Surmia (Mission)]] || Keine || --- || | ||
|- bgcolor=#FFCCCC | |||
| [[Smoke Zündelfaust]] || 9 || [[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#FFCCCC | |||
| [[Spasmo Thunderbolt]] || 9 || [[Pockennarbenebene]]<br />[[Tiefland von Diessa]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#FFCCCC | |||
| [[Steingolem]] || 11 || [[Pockennarbenebene]] || Keine || --- || nur während [[Die Prüfung des Geomanten]] | |||
|- bgcolor=#FFCCCC | |||
| [[Suurg der Abscheuliche]] || 7 || [[Die Bresche]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#FFCCCC | |||
| [[Torch Spitfur]] || 8 || [[Fort Ranik (Mission)]] || Keine || --- || | |||
|- bgcolor=#FFCCCC | |||
| [[Vrek Qwek Spek]] || 14 || [[Drachenschlund]] || Keine || --- || | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Bosse (nach Gebiet)]] | |||
Aktuelle Version vom 3. Februar 2010, 09:32 Uhr
Legende
| Krieger |
| Waldläufer |
| Mönch |
| Nekromant |
| Mesmer |
| Elementarmagier |
Hinweise
- Wenn ein Boss in mehreren Gebieten auftaucht, wird er, bei einer Sortierung der Liste nach Gebietsnamen, bei dem Gebiet angezeigt, welches im Alphabet weiter vorne steht. Missionen kommen in einer solchen Liste ganz ans Ende.
- Bei einer Sortierung nach Stufe funktioniert es auch so: Bei mehreren Stufen wird der Boss zur niedrigeren sortiert.