Einzigartige Waldläufer-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Flece (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Koahms Flachbogen zugefügt) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
! width = "15%" | Erhältlich von | ! width = "15%" | Erhältlich von | ||
! width = "15%" | Ort | ! width = "15%" | Ort | ||
|- | |||
| [[Chkkrs Flachbogen]] || +15% ([[Rüstung]] -10) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Chkkr Tausendschweif]] || [[Drazachdickicht]] | |||
|- | |- | ||
|[[Dragos Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Drago Steintreiber]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | |[[Dragos Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Drago Steintreiber]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | ||
| Zeile 23: | Zeile 25: | ||
|[[Dragos Vampir-Flachbogen]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Rüstung]] +5 || [[Drago Steintreiber]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | |[[Dragos Vampir-Flachbogen]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Rüstung]] +5 || [[Drago Steintreiber]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Eisenflügel-Flachbogen (Einzigartiger Gegenstand)|Eisenflügel-Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Adept der Natur]] || [[Göttlicher Pfad]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Koahms Flachbogen]] || [[Verkrüppelung]]-Dauer +33% || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Koahm der Müde]] || [[Die Zerklüfteten Schluchten]] | ||
|- | |- | ||
| [[Urgoz' Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Urgoz]] || [[Urgoz' Bau]] | | [[Urgoz' Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Urgoz]] || [[Urgoz' Bau]] | ||
Version vom 29. August 2007, 11:50 Uhr
Flachbogen
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Chkkrs Flachbogen | +15% (Rüstung -10) | Eifer 1/-1 | LP +30 | Chkkr Tausendschweif | Drazachdickicht |
| Dragos Flachbogen | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Drago Steintreiber | Hochofen der Betrübnis |
| Dragos Vampir-Flachbogen | +15% (bei Haltung) | Vampir 5/-1 | Rüstung +5 | Drago Steintreiber | Hochofen der Betrübnis |
| Eisenflügel-Flachbogen | +15% (LP>50%) | Eifer 1/-1 | LP +30 | Adept der Natur | Göttlicher Pfad |
| Koahms Flachbogen | Verkrüppelung-Dauer +33% | Energie +5 | LP +30 | Koahm der Müde | Die Zerklüfteten Schluchten |
| Urgoz' Flachbogen | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Urgoz | Urgoz' Bau |
Hornbogen
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Stachel | +15% (bei Haltung) | Gift +33% | Treffsicherheit +1 (20%) | Gargash Dornbart | Grenths Fußabdruck |
| Dornbarts Hornbogen | +15% (bei Verzauberung) | Blitz-Schaden | Rüstung +7 gg. Physischen Schaden | Gargash Dornbart | Grenths Fußabdruck |
| Inallays Hornbogen | +15% (LP>50%) | Eifer 1/-1 | LP +30 | Inallay Splitterrufer | Morostovweg |
| Razorjaws Hornbogen | Energie +5 | Trenn 20/20 | Treffsicherheit +1 (20%) | Razorjaw Langrücken | Stumme Brandung |
| Royens Hornbogen | +15% (bei Haltung) | Trenn 20/20 | Treffsicherheit +1 (20%) | Royen Bestienwärter | Nahpuiviertel (erforschbar) |
Kurzbogen
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Blockbarts Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Blitz-Schaden | LP +30 | Graygore Blockbart | Hochofen der Betrübnis |
| Graygores Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Vampir 5/-1 | Treffsicherheit +1 (20%) | Graygore Blockbart | Hochofen der Betrübnis |
| Graygores Eifer-Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Eifer 1/-1 | Rüstung +5 | Graygore Blockbart | Hochofen der Betrübnis |
| Ryvers Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Ryver Moospflanzer | Arborstein (Mission), Arborstein (erforschbar) |
| Schnellschuppes Kurzbogen | +15% (bei Haltung) | Vampir 5/-1 | LP +30 | Stsou Schnellschuppe | Maishang-Hügel |
| Urgoz' Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Urgoz | Urgoz' Bau |
Langbogen
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Elswyths Langbogen | +15% (LP>50%) | Gift +33% | LP +30 | Die Finsternis | Grab der altehrwürdigen Könige |
| Essenläufer | +15% (bei Haltung) | Feuer-Schaden | LP +30 | Tarnok Essenläufer | Hochofen der Betrübnis |
| Tarnoks Langbogen | +15% (LP>50%) | Kälte-Schaden | Rüstung +7 gg. Elementarschaden | Tarnok Essenläufer | Hochofen der Betrübnis |
| Chehbabas Langbogen | +15% (Rüstung -10) | Verkrüppelung +33% | Rüstung +7 gg. Physischen Schaden | Chehbaba Wurzelstolper | Qinkai |
| Eisenflügel-Langbogen | +15% (LP>50%) | Vampir 5/-1 | LP +30 | Adept der Natur | Göttlicher Pfad |
| Kaolin-Langbogen | +15% (Rüstung -10) | Benommenheit +33% | LP +30 | Waldläufer-Konstrukt | Sunjiang-Bezirk (Mission) Sunjiang-Bezirk (erforschbar) |
| Lorelles Langbogen | +15% (LP>50%) | Gift +33% | Rüstung +7 gg. Physischen Schaden | Lorelle Jadeschneider | Rheas Krater |
| Meynsangs Langbogen | +15% (Rüstung -10) | Blutung +33% | LP +30 | Meynsang der Sadist | Pongmei-Tal |
| Urgoz' Langbogen | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Urgoz | Urgoz' Bau |
Recurvebogen
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Elswyths Recurvebogen | +15% (LP>50%) | Vampir 5/-1 | LP +30 | Die Finsternis | Grab der altehrwürdigen Könige |
| Gargashs Recurvebogen | +15% (bei Verzauberung) | Eifer 1/-1 | LP +30 | Gargash Dornbart | Grenths Fußabdruck |
| Rottflügel-Recurvebogen | Energie +5 | Gift +33% | LP +30 | Faulschuppe | Königsruh |
| Tarnoks Recurvebogen | +15% (bei Verzauberung) | Trenn 20/20 | Verzauberung +20% | Tarnok Essenläufer | Hochofen der Betrübnis |
| Brrnes Recurvebogen | +15% (Rüstung -10) | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Hungriger Greis Brrne | Raisu-Palast (Mission), Raisu-Palast (erforschbar) |
| Nandets Recurvebogen | +15% (Rüstung -10) | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Nandet Glasweber | Morostovweg |
| Nundaks Recurvebogen | +15% (LP>50%) | Gift +33% | LP +30 | Nundak der Bogenschütze | Melandrus Hoffnung |
| Rasierzunges Recurvebogen | +15% (Energie -5) | Vampir 5/-1 | Treffsicherheit +1 (20%) | Rasierzunge Schaumspuck | Archipel |
| Einzigartige Gegenstände |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |