Einzigartige Derwisch-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Sense: Der Lange Arm des Gesetzes eingefügt.) |
(→Sense) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| [[Brynns Sense]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Brynn Erdenträger]] || [[Funkenschwärmersumpf]] | | [[Brynns Sense]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Brynn Erdenträger]] || [[Funkenschwärmersumpf]] | ||
|- | |- | ||
| [[Bubahls Griff]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Erd-Schaden]] || [[Rüstung]]+7 (gg körpl. Schaden) || [[Bubahl Eishand]] || [[Marga-Küste]] | | [[Bubahls Griff]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Erd-Schaden]] || [[Rüstung]]+7 (gg körpl. Schaden) || [[Bubahl Eishand]] || [[Aufbruchstrand]] | ||
|- | |||
| [[Dekadensense Reue der Seele"]] || +20% (bei [[Event]]) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Seelensammlung]]: 5 || [[Alter Jubiläumsfeier-Waffenschmied]] || [[Marga-Küste]] | |||
|- | |- | ||
| [[Deldrimor-Sense]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Kunsthandwerker der Sensen]] || [[Droknars Schmiede (Epilog)]] | | [[Deldrimor-Sense]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Kunsthandwerker der Sensen]] || [[Droknars Schmiede (Epilog)]] | ||
| Zeile 62: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
| [[Hand der Vergessenen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Hüter der Sense]] || [[Thron der Geheimnisse]] | | [[Hand der Vergessenen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Hüter der Sense]] || [[Thron der Geheimnisse]] | ||
|- | |||
| [[Jahrzehnt-Sense "Begräbnisfang"]] || +20% (bei [[Event]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Alter Jubiläumsfeier-Waffenschmied]] || [[Aufbruchstrand]] | |||
|- | |||
| [[Kaiserliche Drachensense]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Zorn]] 10% || [[Verzauberungen]] +20% || [[Azume]] || [[Zentrum von Kaineng]] | |||
|- | |- | ||
| [[Klaue der Vergessenen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Hüter der Sense]] || [[Thron der Geheimnisse]] | | [[Klaue der Vergessenen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Hüter der Sense]] || [[Thron der Geheimnisse]] | ||
| Zeile 80: | Zeile 86: | ||
|- | |- | ||
| [[Myishs Sense]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Myish, Herrin des Sees]] || [[Drakkar-See]] | | [[Myishs Sense]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Myish, Herrin des Sees]] || [[Drakkar-See]] | ||
|- | |||
| [[Mäßigkeit]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Zorn]] 10% || [[Rüstung]] +5 || [[Elite-Zelot des Ministeriums]] || [[Wind des Wandels]] | |||
|- | |- | ||
| [[Schreckenssense]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Vorstoß des Schreckens]] || [[Jahai in Finsternis]] | | [[Schreckenssense]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Vorstoß des Schreckens]] || [[Jahai in Finsternis]] | ||
| Zeile 100: | Zeile 108: | ||
|- | |- | ||
| [[Vahlens Gelübde]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Blutung]]-Dauer +33% || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Vahlen der Stille]] || [[Die Schwefel-Einöde]] | | [[Vahlens Gelübde]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Blutung]]-Dauer +33% || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Vahlen der Stille]] || [[Die Schwefel-Einöde]] | ||
|- | |||
| [[Vetauras Vorbote]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Zaishen-Kassette]] || | |||
|- | |||
| [[Xun Raos Befehl]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Schließkassette der Kaiserlichen Garde]] || [[Wind des Wandels]] | |||
|} | |||
== Low-Level-Gegenstände == | |||
{| {{prettytable}} class="sortable" | |||
|- | |||
! width = "15%" | Waffenname | |||
! width = "15%" | Inschrift | |||
! width = "15%" | Präfix | |||
! width = "15%" | Suffix | |||
! width = "15%" | Erhältlich von | |||
! width = "15%" | Ort | |||
|- | |||
| [[Behbas Klaue]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +20 || [[Behba der Hartköpfige]] || [[Zehlon-Bucht]] | |||
|- | |||
| [[Haioss' Segen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Haioss, gesegneter Wind]] || [[Fahranur, die Erste Stadt]] | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 28. Mai 2025, 23:04 Uhr
Sense[Bearbeiten]
Low-Level-Gegenstände[Bearbeiten]
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Behbas Klaue | +15% (bei Verzauberung) | Eifer 1/-1 | LP +20 | Behba der Hartköpfige | Zehlon-Bucht |
| Haioss' Segen | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Haioss, gesegneter Wind | Fahranur, die Erste Stadt |
| Einzigartige Gegenstände |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |
Bezeichnung im Guild Wars Wiki: List of dervish unique items