Einzigartige Derwisch-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen

Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 30: Zeile 30:
| [[Brynns Sense]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Brynn Erdenträger]] || [[Funkenschwärmersumpf]]
| [[Brynns Sense]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Brynn Erdenträger]] || [[Funkenschwärmersumpf]]
|-
|-
| [[Bubahls Griff]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Erd-Schaden]] || [[Rüstung]]+7 (gg körpl. Schaden) || [[Bubahl Eishand]] || [[Marga-Küste]]
| [[Bubahls Griff]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Erd-Schaden]] || [[Rüstung]]+7 (gg körpl. Schaden) || [[Bubahl Eishand]] || [[Aufbruchstrand]]
|-
| [[Dekadensense Reue der Seele"]] || +20% (bei [[Event]]) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Seelensammlung]]: 5 || [[Alter Jubiläumsfeier-Waffenschmied]] || [[Marga-Küste]]
|-
|-
| [[Deldrimor-Sense]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Kunsthandwerker der Sensen]] || [[Droknars Schmiede (Epilog)]]
| [[Deldrimor-Sense]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Kunsthandwerker der Sensen]] || [[Droknars Schmiede (Epilog)]]
Zeile 37: Zeile 39:
|-
|-
| [[Deldrimor-Schnitter]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Kunsthandwerker der Sensen]] || [[Droknars Schmiede (Epilog)]]
| [[Deldrimor-Schnitter]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Kunsthandwerker der Sensen]] || [[Droknars Schmiede (Epilog)]]
|-
| [[Der Lange Arm des Gesetzes]] || +15% ([[Verzauberung]]) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Friedenswächterin Sibyl]]<br/>[[Weißer Mantel-Verehrer]] || [[Krieg in Kryta|bedingt]] in [[Kryta]]
|-
|-
| [[Der Seelenheuler]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Havoks Truhe]] || [[Düsterfels-Höhlen]]
| [[Der Seelenheuler]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Havoks Truhe]] || [[Düsterfels-Höhlen]]
Zeile 60: Zeile 64:
|-
|-
| [[Hand der Vergessenen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Hüter der Sense]] || [[Thron der Geheimnisse]]
| [[Hand der Vergessenen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Hüter der Sense]] || [[Thron der Geheimnisse]]
|-
| [[Jahrzehnt-Sense "Begräbnisfang"]] || +20% (bei [[Event]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Alter Jubiläumsfeier-Waffenschmied]] || [[Aufbruchstrand]]
|-
| [[Kaiserliche Drachensense]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Zorn]] 10% || [[Verzauberungen]] +20% || [[Azume]] || [[Zentrum von Kaineng]]
|-
|-
| [[Klaue der Vergessenen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Hüter der Sense]] || [[Thron der Geheimnisse]]
| [[Klaue der Vergessenen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Hüter der Sense]] || [[Thron der Geheimnisse]]
Zeile 78: Zeile 86:
|-
|-
| [[Myishs Sense]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Myish, Herrin des Sees]] || [[Drakkar-See]]
| [[Myishs Sense]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Myish, Herrin des Sees]] || [[Drakkar-See]]
|-
| [[Mäßigkeit]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Zorn]] 10% || [[Rüstung]] +5 || [[Elite-Zelot des Ministeriums]] || [[Wind des Wandels]]
|-
|-
| [[Schreckenssense]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Vorstoß des Schreckens]] || [[Jahai in Finsternis]]
| [[Schreckenssense]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Vorstoß des Schreckens]] || [[Jahai in Finsternis]]
Zeile 98: Zeile 108:
|-
|-
| [[Vahlens Gelübde]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Blutung]]-Dauer +33% || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Vahlen der Stille]] || [[Die Schwefel-Einöde]]
| [[Vahlens Gelübde]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Blutung]]-Dauer +33% || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Vahlen der Stille]] || [[Die Schwefel-Einöde]]
|-
| [[Vetauras Vorbote]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberungen]] +20% || [[Zaishen-Kassette]] ||
|-
| [[Xun Raos Befehl]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]]+30 || [[Schließkassette der Kaiserlichen Garde]] || [[Wind des Wandels]]
|}
== Low-Level-Gegenstände ==
{| {{prettytable}} class="sortable"
|-
! width = "15%" | Waffenname
! width = "15%" | Inschrift
! width = "15%" | Präfix
! width = "15%" | Suffix
! width = "15%" | Erhältlich von
! width = "15%" | Ort
|-
| [[Behbas Klaue]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +20 || [[Behba der Hartköpfige]] || [[Zehlon-Bucht]]
|-
| [[Haioss' Segen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Haioss, gesegneter Wind]] || [[Fahranur, die Erste Stadt]]
|}
|}



Aktuelle Version vom 28. Mai 2025, 23:04 Uhr



Sense[Bearbeiten]

Waffenname Inschrift Präfix Suffix Erhältlich von Ort
Arachnis Sense +15% (LP>50%) Trenn 20/20 LP+30 Arachnis Beute Arachnis Schlupfwinkel
Asterius' Sense +15% (LP>50%) Eifer 1/-1 Verzauberungen +20% Asterius der Mächtige Varajar-Moor
Augen der Vergessenen +15% (LP>50%) Eifer 1/-1 LP+30 Hüter der Sense Thron der Geheimnisse
Balthasars Wut +15% (Rüstung -10) Zorn 10% LP+30 Akolyth des Balthasar Jahai-Klippen
Brynns Sense +15% (bei Verzauberung) Trenn 20/20 LP+30 Brynn Erdenträger Funkenschwärmersumpf
Bubahls Griff +15% (LP>50%) Erd-Schaden Rüstung+7 (gg körpl. Schaden) Bubahl Eishand Aufbruchstrand
Dekadensense Reue der Seele" +20% (bei Event) Vampir 5/-1 Seelensammlung: 5 Alter Jubiläumsfeier-Waffenschmied Marga-Küste
Deldrimor-Sense +15% (LP>50%) Trenn 20/20 Verzauberungen +20% Kunsthandwerker der Sensen Droknars Schmiede (Epilog)
Deldrimor-Schneide +15% (LP>50%) Eifer 1/-1 Verzauberungen +20% Kunsthandwerker der Sensen Droknars Schmiede (Epilog)
Deldrimor-Schnitter +15% (LP>50%) Vampir 5/-1 LP +30 Kunsthandwerker der Sensen Droknars Schmiede (Epilog)
Der Lange Arm des Gesetzes +15% (Verzauberung) Eifer 1/-1 Verzauberungen +20% Friedenswächterin Sibyl
Weißer Mantel-Verehrer
bedingt in Kryta
Der Seelenheuler +15% (LP>50%) Trenn 20/20 Verzauberungen +20% Havoks Truhe Düsterfels-Höhlen
Der Todbringer +15% (Rüstung -10) Trenn 20/20 LP+30 Dabineh Todbringer

Sonnenwärtige Sümpfe

Drachensense +15% (LP>50%) Trenn 20/20 Lebenspunkte +30 Adept der Sensen Göttlicher Pfad
Droknars Schneide +15% (LP>50%) Vampir 5/-1 LP+30 Derwisch-Truhe Epilog
Droknars Schnitter +15% (LP>50%) Eifer 1/-1 Verzauberungen +20% Derwisch-Truhe Epilog
Droknars Sense +15% (LP>50%) Trenn 20/20 Verzauberungen +20% Derwisch-Truhe Epilog
Dwaynas Anmut +15% (bei Verzauberung) Trenn 20/20 Verzauberungen +20% Akolyth der Dwayna Dejarin-Anwesen
Eshekibehs Sense +15% (bei Verzauberung) Vampir 5/-1 LP+30 Marobeh Scharfschweif Vehjin-Minen
Fahralons Sense +15% (bei Verzauberung) Trenn 20/20 LP+30 Fahralon der Eifrige Domäne der Schmerzen
Grenths Griff +15% (LP>50%) Kälte-Schaden LP+30 Akolyth des Grenth Arkjok-Bastei
Hand der Vergessenen +15% (LP>50%) Trenn 20/20 LP+30 Hüter der Sense Thron der Geheimnisse
Jahrzehnt-Sense "Begräbnisfang" +20% (bei Event) Trenn 20/20 Verzauberungen +20% Alter Jubiläumsfeier-Waffenschmied Aufbruchstrand
Kaiserliche Drachensense +15% (LP>50%) Zorn 10% Verzauberungen +20% Azume Zentrum von Kaineng
Klaue der Vergessenen +15% (LP>50%) Vampir 5/-1 LP+30 Hüter der Sense Thron der Geheimnisse
Knochenkäfig-Sense +15% (LP>50%) Vampir 5/-1 LP+30 Mutierter Schleim Schleimgrube
Leilons Gelübde +15% (bei Verzauberung) Eifer 1/-1 LP+30 Stilles Wasser Leilon Verborgene Stadt von Ahdashim
Lyssas Tumult +15% (LP>50%) Trenn 20/20 Sensenbeherrschung+1 (20%) Akolyth der Lyssa Sonnenwärtige Sümpfe
Mallyx' Hass +15% (LP>50%) Trenn 20/20 Verzauberungen +20% Zitadellen-Truhe Domäne der Pein
Mallyx' Wildheit +15% (LP>50%) Erd-Schaden Verzauberungen +20% Zitadellen-Truhe Domäne der Pein
Melandrus Griff +15% (LP>50%) Gift-Dauer +33% Rüstung +7 (gg. Elementarschaden Akolyth der Melandru Marga-Küste
Mhedis Gelübde Energie +5 Eifer 1/-1 LP+30 Kapitän Mhedi Barbarenküste
Myishs Sense +15% (bei Verzauberung) Trenn 20/20 Verzauberungen +20% Myish, Herrin des Sees Drakkar-See
Mäßigkeit +15% (bei Verzauberung) Zorn 10% Rüstung +5 Elite-Zelot des Ministeriums Wind des Wandels
Schreckenssense +15% (LP>50%) Vampir 5/-1 LP+30 Vorstoß des Schreckens Jahai in Finsternis
Sehlons Gelübde +15% (LP>50%) Feuer-Schaden LP+30 Sehlon, Schönes Wasser Bahdok-Höhlen
Sense der Verdorbenheit +15% (LP>50%) Eifer 1/-1 Verzauberungen +20% Erd-Peiniger Rabenherz
Sense des Hierophanten +15% (LP>50%) Trenn 20/20 Verzauberungen +20% Truhe des Hierophanten Duncan der Schwarze (Verlies)
Sense des Sippenschlächters +15% (LP>50%) Vampir 5/-1 Verzauberungen +20% Buddler-Truhe Frostrachens Hort
Shezels Schnitter +15% (LP>50%) Verkrüppelung +33% LP+30 Shezel der Langsame Schnitter Der Spiegel von Lyss
Stygische Sense +15% (LP>50%) Vampir 5/-1 Verzauberungen +20% Stygischer Unterfürst Stygischer Schleier
Sulis Sense +15% (LP>50%) Eifer 1/-1 Sensenbeherrschung+1 (20%) Korporal Suli Yahtendi-Schluchten
Taamehs Sense +15% (Energie -5) Trenn 20/20 Verzauberungen +20% Taameh der Eisige Bjora-Sümpfe
Vahlens Gelübde +15% (LP>50%) Blutung-Dauer +33% LP+30 Vahlen der Stille Die Schwefel-Einöde
Vetauras Vorbote +15% (LP>50%) Trenn 20/20 Verzauberungen +20% Zaishen-Kassette
Xun Raos Befehl +15% (LP>50%) Vampir 5/-1 LP+30 Schließkassette der Kaiserlichen Garde Wind des Wandels

Low-Level-Gegenstände[Bearbeiten]

Waffenname Inschrift Präfix Suffix Erhältlich von Ort
Behbas Klaue +15% (bei Verzauberung) Eifer 1/-1 LP +20 Behba der Hartköpfige Zehlon-Bucht
Haioss' Segen +15% (LP>50%) Trenn 20/20 LP +30 Haioss, gesegneter Wind Fahranur, die Erste Stadt


Einzigartige Gegenstände
KriegerWaldläuferMönchNekromantMesmerElementarmagierAssassineRitualistDerwischParagon
Bezeichnung im Guild Wars Wiki: List of dervish unique items