Einzigartige Paragon-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Fehler bei Kunans Bollwerk, Stichschaden wurde auf Stumpfschaden geändert) |
(→Speer) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| [[Geist der Vergessenen]] || [[Energie]] +5 || [[Blitz-Schaden]] || [[Verzauberung]]en +20% || [[Hüter des Speers]] || [[Thron der Geheimnisse]] | | [[Geist der Vergessenen]] || [[Energie]] +5 || [[Blitz-Schaden]] || [[Verzauberung]]en +20% || [[Hüter des Speers]] || [[Thron der Geheimnisse]] | ||
|- | |||
| [[Gerechte Wut]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Zorn]] 10% || [[Rüstung]] +5 || [[Weißer Mantel-Champion]] || [[Krieg in Kryta]] | |||
|- | |- | ||
| [[Jadams Speer]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 3/-1 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Jadam Speerwirbler]] || [[Kathedrale der Flammen]] | | [[Jadams Speer]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 3/-1 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Jadam Speerwirbler]] || [[Kathedrale der Flammen]] | ||
| Zeile 119: | Zeile 121: | ||
| [[Fenrirs Bastion]] || [[Motivation]] || [[Schaden]] -2 (bei [[Verzauberung]]) || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Fenrir]] || [[Norrhart-Gebiete]] | | [[Fenrirs Bastion]] || [[Motivation]] || [[Schaden]] -2 (bei [[Verzauberung]]) || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Fenrir]] || [[Norrhart-Gebiete]] | ||
|- | |- | ||
| [[Kunans Bollwerk]] || [[Befehlsgewalt]] || [[Rüstung]] +10 (gg. [[ | | [[Kunans Bollwerk]] || [[Befehlsgewalt]] || [[Rüstung]] +10 (gg. [[Stich-Schaden|Stich]]) || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Kunan der Aufschneider]] || [[Wildnis von Bahdza]] | ||
|- | |- | ||
| [[Mallyx' Motivation]] || [[Motivation]] || [[Schaden]] -5 (20%) || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Zitadellen-Truhe]] || [[Die Ebenholz-Zitadelle des Mallyx]] | | [[Mallyx' Motivation]] || [[Motivation]] || [[Schaden]] -5 (20%) || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Zitadellen-Truhe]] || [[Die Ebenholz-Zitadelle des Mallyx]] | ||
Aktuelle Version vom 3. März 2011, 17:20 Uhr
Speer[Bearbeiten]
Schild[Bearbeiten]
Low-Level-Gegenstände[Bearbeiten]
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Hassins Panzer | - | - | Lebenspunkte +20 | Hassin Weichhaut | Flachland von Jarin |
| Einzigartige Gegenstände |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |
Englische Bezeichnung: Paragon unique items quick reference