Einzigartige Mönch-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
| Zeile 221: | Zeile 221: | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Goldenes Eber-Zepter]] (Schutz) || [[Sakral-Schaden|Sakral]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR [[Schutzgebete]] (20%) || [[Thron der Geheimnisse|⇒]] [[Hüter des Lichts]] | | [[Goldenes Eber-Zepter]] (Schutz) || [[Sakral-Schaden|Sakral]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR [[Schutzgebete]] (20%) || [[Thron der Geheimnisse|⇒]] [[Hüter des Lichts]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |||
| [[Amireshs Frömmigkeit]] || - || - || [[Energie]] +15 (Energie[[regeneration]] -1) || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Das Alkalibecken|⇒]] [[Amiresh der Fromme]] | |||
|- bgcolor=lightyellow | |||
| [[Droknars Schutzfokus]] || - || - || HSR [[Schutzgebete]] (20%) || - || HCT [[Schutzgebete]] (20%) || [[Epilog|⇒]] [[Mönch-Truhe]] | |||
|- bgcolor=lightyellow | |||
| [[Miellas Fokus]] || - || - || [[Energie]] +15 (Energie[[regeneration]] -1) || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Stumme Brandung|⇒]] [[Miella Leichtflügel]] | |||
|- bgcolor=lightyellow | |||
| [[Stroh-Bildnis (Einzigartiger Gegenstand)|Stroh-Bildnis]] (Schutz) || - || - || HSR [[Schutzgebete]] (20%) || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Göttlicher Pfad|⇒]] [[Adept des Lichts]] | |||
|- bgcolor=lightyellow | |||
| [[Wroths Symbol]] || - || - || [[Schutzgebete]] +1 (20%) || - || HSR [[Schutzgebete]] (20%) || [[Grenths Fußabdruck|⇒]] [[Wroth Yakdrescher]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 27. Oktober 2007, 17:29 Uhr
Legende
- Präfix = Stabkopf
- Suffix = Fokuskern, Stabhülle, oder Zauberstabhülle
- HCT = (Halves casting time) Halbiert Wirkzeit (von Zaubern) mit einer x% Chance
- HSR = (Halves skill recharge) Halbiert Fertigkeitswiederaufladung (von Zaubern) mit einer x% Chance
- Reduziert Zustand "X" = Reduziert Dauer des Zustandes "X" bei euch um 20%
|
Schaden 11-22 (benötigt 9 Punkte vom entsprechenden Attribut) Energie +10 |
|
Schaden 11-22 (benötigt 9 Punkte vom entsprechenden Attribut) |
|
Energie +12 (benötigt 9 Punkte vom entsprechenden Attribut) |
Gunst der Götter
Heilgebete
Peinigungsgebete
Schutzgebete
| Einzigartige Gegenstände |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |