Einzigartige Mönch-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 243: | Zeile 243: | ||
! Waffe !! Schadensart !! Grundbonus !! Inschrift !! Präfix !! Suffix !! Gebiet ⇒ Fundort | ! Waffe !! Schadensart !! Grundbonus !! Inschrift !! Präfix !! Suffix !! Gebiet ⇒ Fundort | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Ziinjuus Zuflucht]] || [[Sakral-Schaden|Sakral]] || HSR (20%) || HCT [[Peinigungsgebete]] (10%) || [[Lebenspunkte]] +10 | | [[Ziinjuus Zuflucht]] || [[Sakral-Schaden|Sakral]] || HSR (20%) || HCT [[Peinigungsgebete]] (10%) || - || [[Lebenspunkte]] +10 || [[Sunqua-Tal|⇒]] [[Ziinjuu Lebenskriecher]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |||
| [[Fengs Fokus]] || - || - || HSR (10%) || - || [[Lebenspunkte]] +10 || [[Panjiang-Halbinsel|⇒]] [[Feng das Schädelsymbol]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 31. Mai 2008, 14:04 Uhr
Legende
- Präfix = Stabkopf
- Suffix = Fokus-Kern, Stabhülle, oder Zauberstab-Hülle
- HCT = (Halves casting time) Halbiert Wirkzeit (von Zaubern) mit einer x% Chance
- HSR = (Halves skill recharge) Halbiert Fertigkeitswiederaufladung (von Zaubern) mit einer x% Chance
- Reduziert Zustand "X" = Reduziert Dauer des Zustandes "X" bei euch um 20%
|
Schaden 11-22 (benötigt 9 Punkte vom entsprechenden Attribut) Energie +10 |
|
Schaden 11-22 (benötigt 9 Punkte vom entsprechenden Attribut) |
|
Energie +12 (benötigt 9 Punkte vom entsprechenden Attribut) |
Gunst der Götter
Heilgebete
Peinigungsgebete
Schutzgebete
Low-Level-Gegenstände
| Waffe | Schadensart | Grundbonus | Inschrift | Präfix | Suffix | Gebiet ⇒ Fundort |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ziinjuus Zuflucht | Sakral | HSR (20%) | HCT Peinigungsgebete (10%) | - | Lebenspunkte +10 | ⇒ Ziinjuu Lebenskriecher |
| Fengs Fokus | - | - | HSR (10%) | - | Lebenspunkte +10 | ⇒ Feng das Schädelsymbol |
| Einzigartige Gegenstände |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |
Englische Bezeichnung: Monk unique items quick reference