Benutzer:Tera/Monsterfertigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Tera (Diskussion | Beiträge) |
Tera (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
| [[Flammen verzehren]] | | [[Flammen verzehren]] | ||
| [[Arktis-Alptraum]] | | [[Arktis-Alptraum]] | ||
|- | |||
| [[Gallert-Absorption]] | |||
| [[Spektral-Schleim]] | |||
|- | |- | ||
| [[Gift-Wurfpfeil]] | | [[Gift-Wurfpfeil]] | ||
| Zeile 104: | Zeile 107: | ||
| [[Instabile Aura]] | | [[Instabile Aura]] | ||
| [[Unbeständiger Golem]] u.a., [[TPS-Regler-Golem]] | | [[Unbeständiger Golem]] u.a., [[TPS-Regler-Golem]] | ||
|- | |||
| [[Instabile Schleim-Explosion]] | |||
| [[Unbeständiger Schleim]] | |||
|- | |- | ||
| [[Instabiler Puls]] | | [[Instabiler Puls]] | ||
| Zeile 119: | Zeile 125: | ||
| [[Mimikry des Tengu]] | | [[Mimikry des Tengu]] | ||
| Quetzal (Tengu) | | Quetzal (Tengu) | ||
|- | |||
| [[Murakais Ruf]] | |||
| [[Murakai, Herrin der Nacht]] ([[Kathedrale der Flammen]]) | |||
|- | |||
| [[Murakais Verzehr]] | |||
| [[Murakai, Herrin der Nacht]] ([[Kathedrale der Flammen]]) | |||
|- | |- | ||
| [[Ohrenbetäubendes Gebrüll]] | | [[Ohrenbetäubendes Gebrüll]] | ||
Version vom 30. Oktober 2007, 14:26 Uhr
- Himmlische Fertigkeiten
- Rollkäfer-Fertigkeiten Kurzreferenz
- Monster-Fertigkeiten Kurzreferenz (sehr unvollständig)
Diverse (EotN)
Der große Zerstörer
| Englisch | Deutsch |
|---|---|
| Call of Destruction | Ruf der Vernichtung |
| Enraged Blast | Erzürnte Explosion |
| Lava Wave | Lavawelle |
| Lava Blast | Lavaexplosion |
| Lava Ground | Lavaboden |
| Searing Breath | Versengender Atem |
Segen der Bärin
| Englisch | Deutsch |
|---|---|
| Ursan Strike | Bärenstoß |
| Ursan Rage | Bärenwut |
| Ursan Roar | Bärenbrüllen |
| Ursan Force | Bärengewalt |
| Totem of Man | Totem des Menschen |
Segen des Raben
| Englisch | Deutsch |
|---|---|
| Raven Talons | Rabenklauen |
| Raven Swoop | Rabensturzflug |
| Raven Shriek | Rabenschrei |
| Raven Flight | Rabenflug |
| Totem of Man | Totem des Menschen |
Segen des Wolfes
| Englisch | Deutsch |
|---|---|
| Volfen Claw | Wolfskralle |
| Volfen Pounce | Wolfsprung |
| Volfen Bloodlust | Blutgier des Wolfes |
| Volfen Agility | Beweglichkeit des Wolfes |
| Totem of Man | Totem des Menschen |
Rauferei (EotN)