Benutzer:Tera/Monsterfertigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Mogul (Diskussion | Beiträge) |
Tera (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| [[Aufsteigen (Monster)]] | | [[Aufsteigen (Monster)]] | ||
| [[Wehr-Verschlinger]] | | [[Wehr-Verschlinger]] | ||
|- | |||
| [[Asurischer Flammenstab]] | |||
| Halten des [[Asura-Flammenstab]] in [[Arachnis Schlupfwinkel]] | |||
|- | |- | ||
| [[Beben]] | | [[Beben]] | ||
| Zeile 38: | Zeile 41: | ||
| [[Blutsteinhieb]] | | [[Blutsteinhieb]] | ||
| [[G.O.L.E.M. 2.0]] (Nahkampf) | | [[G.O.L.E.M. 2.0]] (Nahkampf) | ||
|- | |||
| [[Brennende Fackel]] | |||
| Halten der angezündeten [[Fackel]] im [[Rabenthron]] | |||
|- | |- | ||
| [[Chaotische Energie]] | | [[Chaotische Energie]] | ||
| [[G.O.L.E.M. 2.0]] (Fernkampf) | | [[G.O.L.E.M. 2.0]] (Fernkampf) | ||
|- | |||
| [[Diamansplitter-Nebel]] | |||
| [[Überrest der Vorzeit]] ([[Grabkammer des Dragrimmar]]) | |||
|- | |- | ||
| [[Der Affe sieht, der Affe macht]] | | [[Der Affe sieht, der Affe macht]] | ||
| Zeile 80: | Zeile 89: | ||
| [[Gallert-Absorption]] | | [[Gallert-Absorption]] | ||
| [[Spektral-Schleim]] | | [[Spektral-Schleim]] | ||
|- | |||
| [[Gallertkadaver-Verzehr]] | |||
| [[Schleim-Verschlinger]] | |||
|- | |- | ||
| [[Gift-Wurfpfeil]] | | [[Gift-Wurfpfeil]] | ||
| Zeile 136: | Zeile 148: | ||
|- | |- | ||
| [[Murakais Ruf]] | | [[Murakais Ruf]] | ||
| [[Murakai, Herrin der Nacht]] ([[Kathedrale der Flammen]]) | |||
|- | |||
| [[Murakais Seelensturm]] | |||
| [[Murakai, Herrin der Nacht]] ([[Kathedrale der Flammen]]) | | [[Murakai, Herrin der Nacht]] ([[Kathedrale der Flammen]]) | ||
|- | |- | ||
| Zeile 160: | Zeile 175: | ||
|- | |- | ||
| [[Ruhende Schote]] | | [[Ruhende Schote]] | ||
| [[Parasiten-Wucherung]] | | [[Parasiten-Wucherung]], [[Blühende Nessel]] | ||
|- | |- | ||
| [[Schlangenkiefer]] | | [[Schlangenkiefer]] | ||
| Zeile 173: | Zeile 188: | ||
| [[Seelen zerreißender Schrei]] | | [[Seelen zerreißender Schrei]] | ||
| [[Sturmwolken-Inkubus]] | | [[Sturmwolken-Inkubus]] | ||
|- | |||
| [[Sporenexplosion]] | |||
| [[Nesselspore]] ([[Sumpfwurzel-Gewirr]]) | |||
|- | |- | ||
| [[Trampeln]] | | [[Trampeln]] | ||
| Zeile 182: | Zeile 200: | ||
| [[Wurmgalle]] | | [[Wurmgalle]] | ||
| [[Frostwurm]] | | [[Frostwurm]] | ||
|- | |||
| [[Zungenhieb]] | |||
| Ophil im [[Sumpfwurzel-Gewirr]] | |||
|- | |||
| [[Zungenpeitsche]] | |||
| [[Khaabus]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. Dezember 2007, 21:50 Uhr
- Himmlische Fertigkeiten
- Rollkäfer-Fertigkeiten Kurzreferenz
- Monster-Fertigkeiten Kurzreferenz (sehr unvollständig)
Diverse (EotN)
Der große Zerstörer
| Englisch | Deutsch |
|---|---|
| Call of Destruction | Ruf der Vernichtung |
| Enraged Blast | Erzürnte Explosion |
| Lava Wave | Lavawelle |
| Lava Blast | Lavaexplosion |
| Lava Ground | Lavaboden |
| Searing Breath | Versengender Atem |
Segen der Bärin
| Englisch | Deutsch |
|---|---|
| Ursan Strike | Bärenstoß |
| Ursan Rage | Bärenwut |
| Ursan Roar | Bärenbrüllen |
| Ursan Force | Bärengewalt |
| Totem of Man | Totem des Menschen |
Segen des Raben
| Englisch | Deutsch |
|---|---|
| Raven Talons | Rabenklauen |
| Raven Swoop | Rabensturzflug |
| Raven Shriek | Rabenschrei |
| Raven Flight | Rabenflug |
| Totem of Man | Totem des Menschen |
Segen des Wolfes
| Englisch | Deutsch |
|---|---|
| Volfen Claw | Wolfskralle |
| Volfen Pounce | Wolfsprung |
| Volfen Bloodlust | Blutgier des Wolfes |
| Volfen Agility | Beweglichkeit des Wolfes |
| Totem of Man | Totem des Menschen |
Rauferei (EotN)