Einzigartige Krieger-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 96: | Zeile 96: | ||
|- | |- | ||
| [[Cobleris Hammer]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Zorn]] 10% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Cobleri Arronn]] || [[Sacnoth-Tal]] | | [[Cobleris Hammer]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Zorn]] 10% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Cobleri Arronn]] || [[Sacnoth-Tal]] | ||
|- | |||
| [[Dekadenhammer Gebrüll des Bären"]] || +20% (bei [[Event]]) || [[Zorn]] 10% || [[Führung]]: 5 || [[Alter Jubiläumsfeier-Waffenschmied]] || [[Aufbruchstrand]] | |||
|- | |- | ||
| [[Deldrimor-Schlägel (Einzigartiger Gegenstand)|Deldrimor-Schlägel]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Kunsthandwerker des Stahls]] || [[Droknars Schmiede (Epilog)]] | | [[Deldrimor-Schlägel (Einzigartiger Gegenstand)|Deldrimor-Schlägel]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Kunsthandwerker des Stahls]] || [[Droknars Schmiede (Epilog)]] | ||
|- | |- | ||
| [[Der hässliche Stock]] || +15% ([[Rüstungsstufe|Rüstung]] -10) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Tembarr Baumfall]] || [[Der Ewige Hain (Erforschbar)]] | | [[Der hässliche Stock]] || +15% ([[Rüstungsstufe|Rüstung]] -10) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Tembarr Baumfall]] || [[Der Ewige Hain (Erforschbar)]] | ||
Aktuelle Version vom 23. Mai 2025, 10:15 Uhr
Axt[Bearbeiten]
Hammer[Bearbeiten]
Schwert[Bearbeiten]
Schild[Bearbeiten]
Low-Level-Gegenstände[Bearbeiten]
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Cho Weis Axt | +10% (LP>50%) | Zorn 10% | Axtbeherrschung +1 (20%) | Cho Wei die Schädelaxt | Panjiang-Halbinsel |
| Der Steinbrecher (Nightfall-Hammer) | +15% (Energie -5) | Schwergewichts | LP +20 | Tarom Felsbrecher | Flachland von Jarin |
| Der Windschneider | +15% (bei Verzauberung) | Eifer | LP +20 | Gedoss Windschneider | Fahranur, die Erste Stadt |
| Fürst Onrahs Schwert | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +20 | Angstfürst Onrah | Fahranur, die Erste Stadt |
| Hanjuus Knüppler | +10% (LP>50%) | Zorn 10% | LP +20 | Hanjuu Turmfaust | Jaya-Klippen |
| Langzahns Schild | LP +30 | Ehyal Langzahn | Lahtenda-Sumpf | ||
| Morrobs Axt | +15% (LP>50%) | Kälte-Schaden | LP +20 | Blutrücken Morrob | Mehtani-Archipel |
| Ogertötmesser | +9 Schaden gg. Oger | Die Finsternis | Grab der altehrwürdigen Könige |
| Einzigartige Gegenstände |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |
Englische Bezeichnung: Warrior unique items quick reference