Liste der täglichen Aufträge

Aus GuildWiki

Wechseln zu: Navigation, Suche

Die Reihenfolge der Aufträge wiederholt sich in fester Abfolge, jedoch mit verschiedenen Zykluslängen. Die Stellen, ab denen der jeweilige Zyklus erneut beginnt, sind in der Tabelle durch eine orangefarbene Trennlinie gekennzeichnet (nur korrekt, wenn nach Datum sortiert ist). Die Sortierfunktion der Missionen ordnet zunächst nach Kampagne und dann nach Handlungsverlauf.

Angegeben ist jeweils der Tag, an dem der Auftrag neu erscheint. Die Aufträge wechseln um 08:00 Uhr MEZ bei Nicholas Sandford und um 17:00 bei allen anderen.

Für den sehr kurzen Zyklus der Vorhut-Quests im Prophecies-Tutorial siehe hier.


Die Liste wurde zuletzt am 28. Januar um 17:10:05 Uhr MEZ automatisch generiert. Du kannst die Liste auch neu generieren lassen.

Datum Zaishen-Mission Zaishen-Kopfgeld Zaishen-Kampf Zaishen-Bezwingung Gesucht von der Glänzenden Klinge Nicholas Sandford
0Mi, 28. Jan.  121 Eisenminen von Moladune Zoldark der Unheilige Fort Espenwald Land der Weisen Calamitous Brand-Schoten
1Do, 29. Jan.  306 Kodonur-Kreuzung Korshek der Geopferte Aufstieg der Helden Xaquang-Himmelsweg Greves der Anmaßende Skelett-Knochen
2Fr, 30. Jan.  413 G.O.L.E.M. Myish, Herrin des Sees Bündniskämpfe Zehlon-Bucht Lev die Verdammte Rote Schwertlilien
3Sa, 31. Jan.  209 Arborstein Frostrachen der Sippenschlächter Gildenkämpfe Wildwurzel Justiziar Marron Charr-Schnitzereien
4So, 01. Feb.  107 Tore von Kryta Kunvie Feuerflügel Kodex-Arena Silberholz Justiziarin Kasandra Schuppen-Flossen
5Mo, 02. Feb.  319 Tor des Wahnsinns Z'him Monns Zufallsarenen Zen Daijun Vess die Streitsüchtige Matte Rückenpanzer
6Di, 03. Feb.  411 Die scheue Golemantin Das Große Dunkel Fort Espenwald Das Trockene Meer Justiziarin Kimii Verzauberte Magnetsteine
7Mi, 04. Feb.  113 Flussuferprovinz TPS-Regler-Golem Bündniskämpfe Nahpuiviertel Zaln der Erschöpfte Charr-Schnitzereien
8Do, 05. Feb.  207 Boreas-Meeresgrund Seuche der Zerstörung Der Jadesteinbruch Himmelsspitze Justiziar Sevaan Spinnenbeine
9Fr, 06. Feb.  317 Ruinen von Morah Das Dunkel Kodex-Arena Die Narbe Vakar der Unersättliche Rote Schwertlilien
10Sa, 07. Feb.  125 Vorhof der Hölle Admiral Kantoh Aufstieg der Helden Der Schwarze Vorhang Amalek der Gnadenlose Getragene Gürtel
11So, 08. Feb.  103 Ruinen von Surmia Borrguus Raurinde Gildenkämpfe Panjiang-Halbinsel Carnak der Hungernde Matte Rückenpanzer
12Mo, 09. Feb.  407 Der Fluch des Nornbären Schmiedewicht Bündniskämpfe Schlangentanz Valis der Ungezügelte Grawlhalsketten
13Di, 10. Feb.  208 Sunjiang-Bezirk Baubao Wellenzorn Aufstieg der Helden Tal des Reisenden Cerris Brand-Schoten
14Mi, 11. Feb.  117 Elonaspitze Joffs der Sanfte Gildenkämpfe Die Bresche Sarnia die Rothändige Skelett-Knochen
15Do, 12. Feb.  318 Tor des Schmerzes Rragar Menschenfresser Kodex-Arena Lahtenda-Sumpf Destor der Wahrheitssuchende Unnatürliche Saaten
16Fr, 13. Feb.  409 Blut wäscht Blut Chung der Eingestimmte Fort Espenwald Speerspitzengipfel Selenas die Unverblümte Verzauberte Magnetsteine
17Sa, 14. Feb.  111 Blutsteinsumpf Fürst Jadoth Der Jadesteinbruch Qinkai Justiziarin Amilyn Schuppen-Flossen
18So, 15. Feb.  314 Jennurs Horde Nulfastu Erdgebundener Zufallsarenen Marga-Küste Maximilian der Pingelige Eis-Magnetsteine
19Mo, 16. Feb.  210 Gyala-Brutstätte Der Eiserne Schmied Kodex-Arena Melandrus Hoffnung Joh der Feindselige Gargoyle-Schädel
20Di, 17. Feb.  320 Abaddons Tor Magmus Gildenkämpfe Die Wasserfälle Barthimus der Fürsorgliche Matte Rückenpanzer
21Mi, 18. Feb.  106 Das Frosttor Mobrin, Herr des Sumpfes Der Jadesteinbruch Jokos Domäne Calamitous Brand-Schoten
22Do, 19. Feb.  118 Fels der Weissagung Jarimiya der Gnadenlose Bündniskämpfe Geierdünen Greves der Anmaßende Rote Schwertlilien
23Fr, 20. Feb.  313 Großer Hof von Sebelkeh Duncan der Schwarze Aufstieg der Helden Wildnis von Bahdza Lev die Verdammte Spinnenbeine
24Sa, 21. Feb.  120 Eishöhlen der Betrübnis Quansong Geistsprecher Zufallsarenen Talmark-Wildnis Justiziar Marron Skelett-Knochen
25So, 22. Feb.  212 Raisu-Palast Die Stygischen Unterfürsten , Fort Espenwald Vehtendi-Tal Justiziarin Kasandra Charr-Schnitzereien
26Mo, 23. Feb.  316 Ödland-Tor Fozzy Yeoryios Der Jadesteinbruch Talusschnelle Vess die Streitsüchtige Verzauberte Magnetsteine
27Di, 24. Feb.  116 Durstiger Fluss Die Schwarze Bestie von Arrgh Zufallsarenen Mineralquellen Justiziarin Kimii Grawlhalsketten
28Mi, 25. Feb.  303 Schwarzwasserloch Arachni Fort Espenwald Ambossstein Zaln der Erschöpfte Eis-Magnetsteine
29Do, 26. Feb.  403 Gegen die Charr Die vier Reiter , , u. Aufstieg der Helden Arborstein Justiziar Sevaan Getragene Gürtel
30Fr, 27. Feb.  124 Abaddons Maul Überrest der Vorzeit Bündniskämpfe Witmans Torheit Vakar der Unersättliche Gargoyle-Schädel
31Sa, 28. Feb.  315 Nundu-Bucht Arbor Erdruf Gildenkämpfe Arkjok-Bastei Amalek der Gnadenlose Unnatürliche Saaten
32So, 01. Mär.  109 Küste der Göttlichkeit Spektral-Schleim Kodex-Arena Ascalon-Vorgebirge Carnak der Hungernde Schuppen-Flossen
33Mo, 02. Mär.  202 Zen Daijun Lord Khobay Zufallsarenen Bahdok-Höhlen Valis der Ungezügelte Rote Schwertlilien
34Di, 03. Mär.  307 Passage von Pogahn Jedeh der Mächtige Fort Espenwald Verfluchtes Land Cerris Verzauberte Magnetsteine
35Mi, 04. Mär.  205 Tahnnakai-Tempel Ssuns der von Dwayna Gesegnete Bündniskämpfe Alcazia-Dickicht Sarnia die Rothändige Skelett-Knochen
36Do, 05. Mär.  101 Der Große Nordwall Justiziar Thommis Der Jadesteinbruch Archipel Destor der Wahrheitssuchende Charr-Schnitzereien
37Fr, 06. Mär.  311 Vorhof von Dasha Harn und Maxine Coldstone o. Kodex-Arena Ostgrenze Selenas die Unverblümte Spinnenbeine
38Sa, 07. Mär.  110 Die Wildnis Pywatt der Schnelle Aufstieg der Helden Dejarin-Anwesen Justiziarin Amilyn Brand-Schoten
39So, 08. Mär.  211 Verschlafene Gewässer Fendi Nin Gildenkämpfe Wachturmküste Maximilian der Pingelige Gargoyle-Schädel
40Mo, 09. Mär.  301 Chahbek Mungri Magiebox Bündniskämpfe Arborbucht Joh der Feindselige Unnatürliche Saaten
41Di, 10. Mär.  112 Auroralichtung Menzies' Priester Aufstieg der Helden Barbarenküste Barthimus der Fürsorgliche Eis-Magnetsteine
42Mi, 11. Mär.  416 Eine Zeit für Helden Ilsundur, Herr des Feuers Gildenkämpfe Deldrimor-Becken Calamitous Grawlhalsketten
43Do, 12. Mär.  304 Konsulatshafen Kepkhet Markschmaus Kodex-Arena Boreas-Meeresgrund Greves der Anmaßende Verzauberte Magnetsteine
44Fr, 13. Mär.  123 Feuerring Kommandeur Wahli Fort Espenwald Felsen von Dohjok Lev die Verdammte Getragene Gürtel
45Sa, 14. Mär.  204 Nahpuiviertel Kanaxai Der Jadesteinbruch Tiefland von Diessa Justiziar Marron Matte Rückenpanzer
46So, 15. Mär.  119 Die Drachenhöhle Khabuus Zufallsarenen Bukdek-Seitenweg Justiziarin Kasandra Spinnenbeine
47Mo, 16. Mär.  312 Bastion von Dzagonur Molotov Felsschweif Kodex-Arena Bjora-Sümpfe Vess die Streitsüchtige Gargoyle-Schädel
48Di, 17. Mär.  108 D'Alessio-Küste Die Stygischen Fürsten , , u. Gildenkämpfe Kristallspitze Justiziarin Kimii Eis-Magnetsteine
49Mi, 18. Mär.  405 Der Angriff auf die Festung Drachen-Lich Der Jadesteinbruch Wahrsagerhöhe Zaln der Erschöpfte Unnatürliche Saaten
50Do, 19. Mär.  209 Der Ewige Hain Havok Seelenheuler Bündniskämpfe Dalada-Hochlande Justiziar Sevaan Getragene Gürtel
51Fr, 20. Mär.  114 Riff der Stille Ghial der Knochentänzer Aufstieg der Helden Drazachdickicht Vakar der Unersättliche Grawlhalsketten
52Sa, 21. Mär.  308 Rilohn-Refugium Murakai, Herrin der Nacht Zufallsarenen Fahranur, die Erste Stadt Amalek der Gnadenlose Brand-Schoten
53So, 22. Mär.  404 Brudertrupp Rand Sturmweber Fort Espenwald Drachenschlund Carnak der Hungernde Skelett-Knochen
54Mo, 23. Mär.  105 Borlispass Verata Der Jadesteinbruch Farntal Valis der Ungezügelte Rote Schwertlilien
55Di, 24. Mär.  213 Kaiserliches Refugium Droajam, Magier des Sandes Zufallsarenen Forum-Hochland Cerris Charr-Schnitzereien
56Mi, 25. Mär.  309 Moddok-Spalte Royen Bestienwärter Fort Espenwald Schreckensdrift Sarnia die Rothändige Schuppen-Flossen
57Do, 26. Mär.  104 Nolani-Akademie Eldritch-Ettin Aufstieg der Helden Drakkar-See Destor der Wahrheitssuchende Matte Rückenpanzer
58Fr, 27. Mär.  415 Tiefen der Zerstörung Rachsüchtiger Aatxe Bündniskämpfe Trockenkuppe Selenas die Unverblümte Verzauberte Magnetsteine
59Sa, 28. Mär.  305 Totenanger von Venta Fronis Eisenzehe Gildenkämpfe Tränen der Gefallenen Justiziarin Amilyn Charr-Schnitzereien
60So, 29. Mär.  102 Fort Ranik Urgoz Kodex-Arena Gyala-Brutstätte Maximilian der Pingelige Spinnenbeine
61Mo, 30. Mär.  408 Ein Portal zu weit Fenrir Zufallsarenen Ettinbuckel Joh der Feindselige Rote Schwertlilien
62Di, 31. Mär.  201 Minister Chos Anwesen Selvetarm Fort Espenwald Gandara, die Mondfestung Barthimus der Fürsorgliche Getragene Gürtel
63Mi, 01. Apr.  122 Feste Donnerkopf Mohby Windschnabel Bündniskämpfe Grothmar-Kriegshügel Calamitous Matte Rückenpanzer
64Do, 02. Apr.  310 Obstgarten von Tihark Geladene Schwärze Der Jadesteinbruch Flammentempel-Gang Greves der Anmaßende Grawlhalsketten
65Fr, 03. Apr.  412 Auf der Suche nach dem Blutstein Faulschuppe Kodex-Arena Haiju-Lagune Lev die Verdammte Brand-Schoten
66Sa, 04. Apr.  115 Dünen der Verzweiflung Zoldark der Unheilige Aufstieg der Helden Frostwald Justiziar Marron Skelett-Knochen
67So, 05. Apr.  203 Vizunahplatz Korshek der Geopferte Gildenkämpfe Garten von Seborhin Justiziarin Kasandra Unnatürliche Saaten
68Mo, 06. Apr.  302 Ausgrabungsstätte von Jokanur Myish, Herrin des Sees Bündniskämpfe Grenths Fußabdruck Vess die Streitsüchtige Verzauberte Magnetsteine
69Di, 07. Apr.  121 Eisenminen von Moladune Frostrachen der Sippenschlächter Aufstieg der Helden Jaya-Klippen Justiziarin Kimii Schuppen-Flossen
70Mi, 08. Apr.  306 Kodonur-Kreuzung Kunvie Feuerflügel Gildenkämpfe Güter von Chokhin Zaln der Erschöpfte Eis-Magnetsteine
71Do, 09. Apr.  413 G.O.L.E.M. Z'him Monns Kodex-Arena Eisklippen-Abgründe Justiziar Sevaan Gargoyle-Schädel
72Fr, 10. Apr.  209 Arborstein Das Große Dunkel Fort Espenwald Greifenmaul Vakar der Unersättliche Matte Rückenpanzer
73Sa, 11. Apr.  107 Tore von Kryta TPS-Regler-Golem Der Jadesteinbruch Provinz Kinya Amalek der Gnadenlose Brand-Schoten
74So, 12. Apr.  319 Tor des Wahnsinns Seuche der Zerstörung Zufallsarenen Issnur-Inseln Carnak der Hungernde Rote Schwertlilien
75Mo, 13. Apr.  411 Die scheue Golemantin Das Dunkel Kodex-Arena Jaga-Moräne Valis der Ungezügelte Spinnenbeine
76Di, 14. Apr.  113 Flussuferprovinz Admiral Kantoh Gildenkämpfe Eisscholle Cerris Skelett-Knochen
77Mi, 15. Apr.  207 Boreas-Meeresgrund Borrguus Raurinde Der Jadesteinbruch Maishang-Hügel Sarnia die Rothändige Charr-Schnitzereien
78Do, 16. Apr.  317 Ruinen von Morah Schmiedewicht Bündniskämpfe Jahai-Klippen Destor der Wahrheitssuchende Verzauberte Magnetsteine
79Fr, 17. Apr.  125 Vorhof der Hölle Baubao Wellenzorn Aufstieg der Helden Zerrissene Erde Selenas die Unverblümte Grawlhalsketten
80Sa, 18. Apr.  103 Ruinen von Surmia Joffs der Sanfte Zufallsarenen Eisdom Justiziarin Amilyn Eis-Magnetsteine
81So, 19. Apr.  407 Der Fluch des Nornbären Rragar Menschenfresser Fort Espenwald Minister Chos Anwesen Maximilian der Pingelige Getragene Gürtel
82Mo, 20. Apr.  208 Sunjiang-Bezirk Chung der Eingestimmte Der Jadesteinbruch Mehtani-Archipel Joh der Feindselige Gargoyle-Schädel
83Di, 21. Apr.  117 Elonaspitze Fürst Jadoth Zufallsarenen Sacnoth-Tal Barthimus der Fürsorgliche Unnatürliche Saaten
84Mi, 22. Apr.  318 Tor des Schmerzes Nulfastu Erdgebundener Fort Espenwald Eisenrossmine Calamitous Schuppen-Flossen
85Do, 23. Apr.  409 Blut wäscht Blut Der Eiserne Schmied Aufstieg der Helden Morostovweg Greves der Anmaßende Rote Schwertlilien
86Fr, 24. Apr.  111 Blutsteinsumpf Magmus Bündniskämpfe Flachland von Jarin Lev die Verdammte Verzauberte Magnetsteine
87Sa, 25. Apr.  314 Jennurs Horde Mobrin, Herr des Sumpfes Gildenkämpfe Funkenschwärmersumpf Justiziar Marron Skelett-Knochen
88So, 26. Apr.  210 Gyala-Brutstätte Jarimiya der Gnadenlose Kodex-Arena Kessex-Gipfel Justiziarin Kasandra Charr-Schnitzereien
89Mo, 27. Apr.  320 Abaddons Tor Duncan der Schwarze Zufallsarenen Trauerflorfälle Vess die Streitsüchtige Spinnenbeine
90Di, 28. Apr.  106 Das Frosttor Quansong Geistsprecher Fort Espenwald Das Alkalibecken Justiziarin Kimii Brand-Schoten
91Mi, 29. Apr.  118 Fels der Weissagung Die Stygischen Unterfürsten , Bündniskämpfe Varajar-Moor Zaln der Erschöpfte Gargoyle-Schädel
92Do, 30. Apr.  313 Großer Hof von Sebelkeh Fozzy Yeoryios Der Jadesteinbruch Lornarpass Justiziar Sevaan Unnatürliche Saaten
93Fr, 01. Mai  120 Eishöhlen der Betrübnis Die Schwarze Bestie von Arrgh Kodex-Arena Pongmei-Tal Vakar der Unersättliche Eis-Magnetsteine
94Sa, 02. Mai  212 Raisu-Palast Arachni Aufstieg der Helden Die Schwemmebene von Mahnkelon Amalek der Gnadenlose Grawlhalsketten
95So, 03. Mai  316 Ödland-Tor Die vier Reiter , , u. Gildenkämpfe Grüne Kaskaden Carnak der Hungernde Verzauberte Magnetsteine
96Mo, 04. Mai  116 Durstiger Fluss Überrest der Vorzeit Bündniskämpfe Königsruh Valis der Ungezügelte Getragene Gürtel
97Di, 05. Mai  303 Schwarzwasserloch Arbor Erdruf Aufstieg der Helden Raisu-Palast Cerris Matte Rückenpanzer
98Mi, 06. Mai  403 Gegen die Charr Spektral-Schleim Gildenkämpfe Verborgene Stadt von Ahdashim Sarnia die Rothändige Spinnenbeine
99Do, 07. Mai  124 Abaddons Maul Lord Khobay Kodex-Arena Rheas Krater Destor der Wahrheitssuchende Gargoyle-Schädel
100Fr, 08. Mai  315 Nundu-Bucht Jedeh der Mächtige Fort Espenwald Mamnoon-Lagune Selenas die Unverblümte Eis-Magnetsteine
101Sa, 09. Mai  109 Küste der Göttlichkeit Ssuns der von Dwayna Gesegnete Der Jadesteinbruch Schattenpassage Justiziarin Amilyn Unnatürliche Saaten
102So, 10. Mai  202 Zen Daijun Justiziar Thommis Zufallsarenen Der Spiegel von Lyss Maximilian der Pingelige Getragene Gürtel
103Mo, 11. Mai  307 Passage von Pogahn Harn und Maxine Coldstone o. Kodex-Arena Saoshangweg Joh der Feindselige Grawlhalsketten
104Di, 12. Mai  205 Tahnnakai-Tempel Pywatt der Schnelle Gildenkämpfe Nebo-Terrasse Barthimus der Fürsorgliche Brand-Schoten
105Mi, 13. Mai  101 Der Große Nordwall Fendi Nin Der Jadesteinbruch Shenzun-Tunnel Calamitous Skelett-Knochen
106Do, 14. Mai  311 Vorhof von Dasha Mungri Magiebox Bündniskämpfe Das Zerrissene Herz Greves der Anmaßende Rote Schwertlilien
107Fr, 15. Mai  110 Die Wildnis Menzies' Priester Aufstieg der Helden Salzebenen Lev die Verdammte Charr-Schnitzereien
108Sa, 16. Mai  211 Verschlafene Gewässer Ilsundur, Herr des Feuers Zufallsarenen Provinz Nordkryta Justiziar Marron Schuppen-Flossen
109So, 17. Mai  301 Chahbek Kepkhet Markschmaus Fort Espenwald Stumme Brandung Justiziarin Kasandra Matte Rückenpanzer
110Mo, 18. Mai  112 Auroralichtung Kommandeur Wahli Der Jadesteinbruch Die Zerklüfteten Schluchten Vess die Streitsüchtige Verzauberte Magnetsteine
111Di, 19. Mai  416 Eine Zeit für Helden Kanaxai Zufallsarenen Schurkenhügel Justiziarin Kimii Charr-Schnitzereien
112Mi, 20. Mai  304 Konsulatshafen Khabuus Fort Espenwald Alt-Ascalon Zaln der Erschöpfte Spinnenbeine
113Do, 21. Mai  123 Feuerring Molotov Felsschweif Aufstieg der Helden Sunjiang-Bezirk Justiziar Sevaan Rote Schwertlilien
114Fr, 22. Mai  204 Nahpuiviertel Die Stygischen Fürsten , , u. Bündniskämpfe Die Schwefel-Einöde Vakar der Unersättliche Getragene Gürtel
115Sa, 23. Mai  119 Die Drachenhöhle Drachen-Lich Gildenkämpfe Magussteine Amalek der Gnadenlose Matte Rückenpanzer
116So, 24. Mai  312 Bastion von Dzagonur Havok Seelenheuler Kodex-Arena Fels der Verdammnis Carnak der Hungernde Grawlhalsketten
117Mo, 25. Mai  108 D'Alessio-Küste Ghial der Knochentänzer Zufallsarenen Sunqua-Tal Valis der Ungezügelte Brand-Schoten
118Di, 26. Mai  405 Der Angriff auf die Festung Murakai, Herrin der Nacht Fort Espenwald Turais Weg Cerris Skelett-Knochen
119Mi, 27. Mai  209 Der Ewige Hain Rand Sturmweber Bündniskämpfe Norrhart-Gebiete Sarnia die Rothändige Unnatürliche Saaten
120Do, 28. Mai  114 Riff der Stille Verata Der Jadesteinbruch Pockennarbenebene Destor der Wahrheitssuchende Verzauberte Magnetsteine
121Fr, 29. Mai  308 Rilohn-Refugium Droajam, Magier des Sandes Kodex-Arena Tahnnakai-Tempel Selenas die Unverblümte Schuppen-Flossen
122Sa, 30. Mai  404 Brudertrupp Royen Bestienwärter Aufstieg der Helden Vehjin-Minen Justiziarin Amilyn Eis-Magnetsteine
123So, 31. Mai  105 Borlispass Eldritch-Ettin Gildenkämpfe Giftige Auswüchse Maximilian der Pingelige Gargoyle-Schädel
124Mo, 01. Jun.  213 Kaiserliches Refugium Rachsüchtiger Aatxe Bündniskämpfe Pfad des Propheten Joh der Feindselige Matte Rückenpanzer
125Di, 02. Jun.  309 Moddok-Spalte Fronis Eisenzehe Aufstieg der Helden Der Ewige Hain Barthimus der Fürsorgliche Brand-Schoten
126Mi, 03. Jun.  104 Nolani-Akademie Urgoz Gildenkämpfe Tascas Ableben Calamitous Rote Schwertlilien
127Do, 04. Jun.  415 Tiefen der Zerstörung Fenrir Kodex-Arena Makuun die Leuchtende Greves der Anmaßende Spinnenbeine
128Fr, 05. Jun.  305 Totenanger von Venta Selvetarm Fort Espenwald Schilfmoor Lev die Verdammte Skelett-Knochen
129Sa, 06. Jun.  102 Fort Ranik Mohby Windschnabel Der Jadesteinbruch Verschlafene Gewässer Justiziar Marron Charr-Schnitzereien
130So, 07. Jun.  408 Ein Portal zu weit Geladene Schwärze Zufallsarenen Stachelrochenstrand Justiziarin Kasandra Verzauberte Magnetsteine
131Mo, 08. Jun.  201 Minister Chos Anwesen Faulschuppe Kodex-Arena Sonnenwärtige Sümpfe Vess die Streitsüchtige Grawlhalsketten
132Di, 09. Jun.  122 Feste Donnerkopf Zoldark der Unheilige Gildenkämpfe Regentental Justiziarin Kimii Eis-Magnetsteine
133Mi, 10. Jun.  310 Obstgarten von Tihark Korshek der Geopferte Der Jadesteinbruch Wajjun-Basar Zaln der Erschöpfte Getragene Gürtel
134Do, 11. Jun.  412 Auf der Suche nach dem Blutstein Myish, Herrin des Sees Bündniskämpfe Yahtendi-Schluchten Justiziar Sevaan Gargoyle-Schädel
135Fr, 12. Jun.  115 Dünen der Verzweiflung Frostrachen der Sippenschlächter Aufstieg der Helden Zwillingsschlangenseen Vakar der Unersättliche Unnatürliche Saaten
136Sa, 13. Jun.  203 Vizunahplatz Kunvie Feuerflügel Zufallsarenen Land der Weisen Amalek der Gnadenlose Schuppen-Flossen
137So, 14. Jun.  302 Ausgrabungsstätte von Jokanur Z'him Monns Fort Espenwald Xaquang-Himmelsweg Carnak der Hungernde Rote Schwertlilien
138Mo, 15. Jun.  121 Eisenminen von Moladune Das Große Dunkel Der Jadesteinbruch Zehlon-Bucht Valis der Ungezügelte Verzauberte Magnetsteine
139Di, 16. Jun.  306 Kodonur-Kreuzung TPS-Regler-Golem Zufallsarenen Wildwurzel Cerris Skelett-Knochen
140Mi, 17. Jun.  413 G.O.L.E.M. Seuche der Zerstörung Fort Espenwald Silberholz Sarnia die Rothändige Charr-Schnitzereien
141Do, 18. Jun.  209 Arborstein Das Dunkel Aufstieg der Helden Zen Daijun Destor der Wahrheitssuchende Spinnenbeine
142Fr, 19. Jun.  107 Tore von Kryta Admiral Kantoh Bündniskämpfe Das Trockene Meer Selenas die Unverblümte Brand-Schoten
Persönliche Werkzeuge
gamona.de – Fun is orange!
News zu Games und Movies
Unnützes Gaming-Wissen: Mega Man verdankt seine Farbe dem NES - #15