GuildWiki:Projekte/Questbelohnungswaffen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Buz (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (61 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
*Unidentifizierter Verkaufswert | *Unidentifizierter Verkaufswert | ||
Die 54 Prophecies-Quests sind für alle Klassen, für die Befähigungs-Quest-Nachfolger aus Factions muss man die richtige Primärklasse gewählt haben. | |||
Bitte ändert die letzte Spalte in eure Signatur, wenn ihr eine Quest geprüft habt. | Bitte ändert die letzte Spalte in eure Signatur, wenn ihr eine Quest geprüft habt. | ||
Das Ergebnis des Projekts findet ihr in der [[Liste der Waffenquests]]. | |||
==Prophecies== | |||
{| {{prettytable}} class="sortable" | {| {{prettytable}} class="sortable" | ||
! Questgeber !! Questname !! Standort des Questgebers !! Ausgeführt von | ! Questgeber !! Questname !! Standort des Questgebers !! Ausgeführt von | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Torwächter Hollis]] || [[Barradins Widerstand]] || [[Alt-Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 14:23, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Baron Egan]] || [[ | | [[Baron Egan]] || [[Banditenüberfall]] || [[Stadt Ascalon (Tutorial)|Stadt Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 11:48, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Baron Egan]] || [[Der Gift-Verschlinger]] || [[Stadt Ascalon (Tutorial)|Stadt Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 13:53, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Namar]] || [[Armer Mieter]] || [[Stadt Ascalon (Tutorial)|Stadt Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 11:30, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Prinz Rurik]] || [[Charr vor dem Tor]] || [[Stadt Ascalon (Tutorial)|Stadt Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 12:37, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sandre Elek]] || [[Der unberechenbare Zauberer ]] || [[Stadt Ascalon (Tutorial)|Stadt Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 13:38, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stadtschreier]] || [[Ärger im Wald]] || [[Stadt Ascalon (Tutorial)|Stadt Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 13:13, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Alison die Gerberin]] || [[Der große Umhang des kleinen Thom]] || [[Seeufer-Grafschaft]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 13:26, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Alter Mac]] || [[Der Ersatz des Ausreißers]] || [[Seeufer-Grafschaft]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 13:47, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Chantalle die Troubadoura]] || [[Das Horn des Jägers]] || [[Seeufer-Grafschaft]] || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 04:16, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Devona]] || [[Beunruhigende Gerüchte]] || [[Seeufer-Grafschaft]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 11:16, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hauptmann Osric]] || [[Ein Geschenk für Althea]] || [[Seeufer-Grafschaft]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 14:20, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Pitney]] || [[ | | [[Pitney]] || [[Das Wurmproblem]] || [[Seeufer-Grafschaft]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 12:02, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pitney]] || [[Der preisgekrönte Moa]] || [[Seeufer-Grafschaft]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 13:07, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Torwächter Torin]] || [[Jenseits des Walls]] || [[Seeufer-Grafschaft]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 15:22, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nekromantin Munne]] || [[Gedenkriten]] || [[Die Katakomben]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 13:00, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Herzog Barradin]] || [[Der wahre König]] || [[Barradins Anwesen]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 14:34, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mary Malone]] || [[Der Obstgarten]] || [[Regentental (Tutorial)|Regentental]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 14:46, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Hauptmann Arne]] || [[ | | [[Hauptmann Arne]] || [[Feuer im Osten]] || [[Stadt Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 15:28, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hauptmann Arne]] || [[Vorhut-Ausrüstung]] || [[Stadt Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 18:02, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Kriegsmeister Tydus]] || [[ | | [[Kriegsmeister Tydus]] || [[Die Nachricht des Königs]] || [[Stadt Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 16:09, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Kriegsmeister Tydus]] || [[ | | [[Kriegsmeister Tydus]] || [[Plünderer in Alt-Ascalon]] || [[Stadt Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 18:26, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Kriegsmeister Tydus]] || [[ | | [[Kriegsmeister Tydus]] || [[Das lästige Artefakt]] || [[Stadt Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 15:00, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kriegsmeister Tydus]] || [[Rekruten für Hollis]] || [[Stadt Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 18:12, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Symon der Schreiber]] || [[ | | [[Symon der Schreiber]] || [[Ascalons Städte]] || [[Stadt Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 16:29, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Symon der Schreiber]] || [[Volkszählung der Gefallenen]] || [[Stadt Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 16:33, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Botschafter Zain]] || [[ | | [[Botschafter Zain]] || [[Eine Friedensmission]] || [[Alt-Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 18:18, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Botschafter Zain]] || [[Das Dilemma des Botschafters]] || [[Alt-Ascalon]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 17:53, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sergeant Brannen]] || [[Die Verteidigung des Regententals]] || [[Regentental]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 19:08, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Kriegsmeister Riga]] || [[ | | [[Kriegsmeister Riga]] || [[Grenztor-Flüchtlinge]] || [[Grenztor]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 14:08, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kriegsmeister Riga]] || [[Ruinen von Surmia (Quest)]] || [[Grenztor]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 14:00, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Farrah Cappo]] || [[Der Deserteur im roten Umhang]] || [[Pikenplatz]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 15:46, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Herzog Barradin]] || [[ | | [[Herzog Barradin]] || [[Feuer im Norden]] || [[Pikenplatz]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 16:49, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Herzog Barradin]] || [[ | | [[Herzog Barradin]] || [[Die Belagerung des Pikenplatzes]] || [[Pikenplatz]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 14:32, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Herzog Barradin]] || [[Hammer und Amboss]] || [[Pikenplatz]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 14:49, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Viggo]] || [[Garfazz Bloodfang ]] || [[Pikenplatz]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 16:49, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Hauptmann Osric]] || [[ | | [[Hauptmann Osric]] || [[Der Weg zum Borlispass]] || [[Jakbiegung]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 20:41, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hauptmann Osric]] || [[Zittergipfel-Nachzügler]] || [[Jakbiegung]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 20:37, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Elsa Alston]] || [[Oswalts Grabinschrift]] || [[Tal des Reisenden]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 21:54, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Rangil Ironbow]] || [[Minaars | | [[Rangil Ironbow]] || [[Minaars Leiden]] || [[Tal des Reisenden]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 21:02, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Rangil Ironbow]] || [[Die Eisenross-Kriegsmaschine]] || [[Tal des Reisenden]] || | | [[Rangil Ironbow]] || [[Minaars Sorge]] || [[Tal des Reisenden]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 21:17, 19. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |||
| [[Rangil Ironbow]] || [[Die Eisenross-Kriegsmaschine]] || [[Tal des Reisenden]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 21:37, 19. Aug. 2010 (CEST) | |||
|- | |- | ||
| [[Fremdenführer Armin]] || [[Erstattet dem Weißen Mantel Bericht]] || [[Löwenstein]] || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 02:26, 18. Aug. 2010 (CEST) | | [[Fremdenführer Armin]] || [[Erstattet dem Weißen Mantel Bericht]] || [[Löwenstein]] || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 02:26, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Wachführer Sergio]] || [[Galraths Abscheulichkeit]] || [[Löwenstein]] || | | [[Wachführer Sergio]] || [[Galraths Abscheulichkeit]] || [[Löwenstein]] || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 19:18, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |||
| [[Hauptmann Greywind]] || [[Decken für die Siedler]] || [[Provinz Nordkryta]] || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 03:51, 18. Aug. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Hauptmann Greywind]] || [[Skal-Umkehrung]] || [[Provinz Nordkryta]] || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 03:51, 18. Aug. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Miraba]] || [[Ärger mit Banditen]] || [[Provinz Nordkryta]] || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 03:51, 18. Aug. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Händler Versai]] || [[Die Wut eines Bruders]] || [[Druiden-Aussichtspunkt]] || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 13:19, 18. Aug. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Gareth Quickblade]] || [[Der Zorn des Weißen Mantels: die Vorhut des Demagogen]] || [[Wasserfälle des Zerwürfnisses]] || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 14:40, 18. Aug. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Stadtrat Vaylor]] || [[Der Zorn des Weißen Mantels: Unterstützung]] || [[Ettinbuckel]] || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 14:40, 18. Aug. 2010 (CEST) | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stadtrat Vaylor]] || [[Dringende Warnung]] || [[Ettinbuckel]] || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 15:23, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Shadow]] || [[Durchfahrt durch den Düsteren Fluss]] || [[Steinkreis von Denravi]] || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 18:38, 18. Aug. 2010 (CEST) | ||
|} | |||
==Factions== | |||
{| {{prettytable}} class="sortable" | |||
! Questgeber !! Questname !! Standort des Questgebers !! Ausgeführt von | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Großmeister Zhan]] || {{k}} [[Die Gebrüder Kaguchi]] || [[Kloster von Shing Jea]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 14:36, 1. Sep. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Großmeister Greico]] || {{w}} [[Der rote Frosch]] || [[Kloster von Shing Jea]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 17:16, 31. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Großmeisterin Amara]] || {{mö}} [[Das erkrankte Dorf]] || [[Kloster von Shing Jea]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 03:41, 22. Aug. 2011 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Großmeisterin Kuju]] || {{n}} [[Alte Freunde, dunkle Zeiten]] || [[Kloster von Shing Jea]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 15:12, 24. Sep. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Großmeister Kaa]] || {{me}} [[Die Schatulle der Illusionen]] || [[Kloster von Shing Jea]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 15:39, 22. Aug. 2011 (CEST) | ||
|- | |||
| [[Großmeister Vhang]] || {{e}} [[Der Stein der Elemente]] || [[Kloster von Shing Jea]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 18:41, 22. Aug. 2011 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Großmeisterin Lee]] || {{a}} [[Den Stahl säubern]] || [[Kloster von Shing Jea]] || --[[Datei:Benutzer_Buz_Signatur.png|link=Benutzer:Buz]] 15:24, 24. Aug. 2011 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Großmeisterin Quin]] || {{r}} [[Kraftwelle]] || [[Kloster von Shing Jea]] || -- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 13:02, 22. Aug. 2011 (CEST) | |||
|} | |||
==Nightfall== | |||
{| {{prettytable}} class="sortable" | |||
! Questgeber !! Questname !! Standort des Questgebers !! Ausgeführt von | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mahzu]] || [[Die Lindwürmer sind los]] || [[Die Schwemmebene von Mahnkelon]] || {{nein}} | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 24. August 2011, 14:24 Uhr
Das Projekt soll dazu dienen, Waffen, die es als Questbelohnung gibt, zu überprüfen. Besonderes Augenmerk liegt auf folgende Merkmale, die bis auf das erste alle den Abschluss der Quest erfordern:
- Angezeigter Name
- Tatsächlicher Skin
- Werte
- Bei Bögen: Bogentyp
- Wiederverwertbare Anteile
- Unidentifizierter Verkaufswert
Die 54 Prophecies-Quests sind für alle Klassen, für die Befähigungs-Quest-Nachfolger aus Factions muss man die richtige Primärklasse gewählt haben.
Bitte ändert die letzte Spalte in eure Signatur, wenn ihr eine Quest geprüft habt.
Das Ergebnis des Projekts findet ihr in der Liste der Waffenquests.
Prophecies[Bearbeiten]
Factions[Bearbeiten]
| Questgeber | Questname | Standort des Questgebers | Ausgeführt von |
|---|---|---|---|
| Großmeister Zhan | Kloster von Shing Jea | -- | |
| Großmeister Greico | Kloster von Shing Jea | -- | |
| Großmeisterin Amara | Kloster von Shing Jea | -- | |
| Großmeisterin Kuju | Kloster von Shing Jea | -- | |
| Großmeister Kaa | Kloster von Shing Jea | -- | |
| Großmeister Vhang | Kloster von Shing Jea | -- | |
| Großmeisterin Lee | Kloster von Shing Jea | -- | |
| Großmeisterin Quin | Kloster von Shing Jea | -- |
Nightfall[Bearbeiten]
| Questgeber | Questname | Standort des Questgebers | Ausgeführt von |
|---|---|---|---|
| Mahzu | Die Lindwürmer sind los | Die Schwemmebene von Mahnkelon |